Huffy Kinderfahrrad
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
43XBRV00DF
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472297448
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad"
Das 12-Zoll/30 cm Disney Frozen Fahrrad für Kinder bietet ein ansprechendes Design. Der stabile Stahlrahmen in Metallic-Lila zeigt eine Szene aus Disney's Frozen und ein winterliches Schneedesign. Der vollständig geschlossene Kettenschutz ist mit Elsa und ihrem Pferd dekoriert. Die Pedale sind ebenfalls im winterlichen Stil gehalten.
Mit breiten, abnehmbaren Stützrädern sowie vorderen und hinteren Handbremsen eignet sich dieses Fahrrad gut für Anfänger. Schutzbleche vorne und hinten sowie Reflektoren erhöhen die Sicherheit. Bequeme Griffe und ein gepolsterter Sattel sorgen für Komfort während der Fahrt. Ein Puppenträger am Lenker ermöglicht es, Lieblingspuppen mitzunehmen (Puppen nicht enthalten).
Hinweis: Alle Huffy Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Montageschritte sind von dir oder einem erfahrenen Fahrradmechaniker abzuschließen. Diese Schritte sind in der Regel einfach und erfordern nur grundlegende Werkzeuge. Alle Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Vor der Nutzung und regelmäßig im Rahmen der Wartung sind möglicherweise Anpassungen an Schaltung, Bremsen und Reifen erforderlich.
Hinweis: Alle Huffy Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Montageschritte sind von dir oder einem erfahrenen Fahrradmechaniker abzuschließen. Diese Schritte sind in der Regel einfach und erfordern nur grundlegende Werkzeuge. Alle Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Vor der Nutzung und regelmäßig im Rahmen der Wartung sind möglicherweise Anpassungen an Schaltung, Bremsen und Reifen erforderlich.
Details
| Rahmenhöhe | 22 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | lila |
| Typ Gabel | Unicrown-Bauform aus Stahl mit gepressten Ausfallenden |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Typ Sattel | Komfortabel dekoriertes Jr. ATB mit integrierter Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 10 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.