Huffy Kinderfahrrad
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2STSRVPVDW
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472193184
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad"
Das Huffy Mädchen Disney Princess 16-Zoll Fahrrad ist ideal für kleine Fahranfänger. Es unterstützt Kinder, die das Fahren erlernen und ihr Gleichgewicht verbessern möchten. Die breiten Stützräder bieten zusätzliche Stabilität und können bei Bedarf abgenommen werden.
Mit einem Stahlrahmen, einem gepolsterten Sitz und 16-Zoll-Stollenreifen ist das Fahrrad robust und komfortabel. Die einfach zu bedienenden Bremsen ermöglichen ein sicheres Stoppen. An der Vorderseite befindet sich eine 3D-Herz-Plakette mit Disney-Prinzessinnen-Motiv.
Das Fahrrad hat ein Gesamtgewicht von 11 kg und der Sitz ist verstellbar, sodass es mit dem Kind mitwachsen kann. Die Verpackungsmaße betragen H45, B20, T94 cm.
Das Fahrrad ist für Kinder ab 5 Jahren geeignet und wird mit teilweise aufgepumpten Reifen geliefert, um die Montage zu erleichtern. Eine Herstellergarantie von 1 Jahr ist ebenfalls enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Typ Gabel | Unicrown-Bauform aus Stahl mit gepressten Ausfallenden |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Sattel | Komfortabel dekoriertes Jr. ATB mit integrierter Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 14 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.