Huffy Kinderfahrrad Pro Thunder
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GQEUQEMN8X
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472202534
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad Pro Thunder"
Jede Fahrt mit dem Huffy Pro Thunder für Jungen bietet spannende Erlebnisse. Dieses Fahrrad mit Stützrädern eignet sich gut für Kinder, die ihr Selbstvertrauen auf dem Rad weiter ausbauen möchten. Die Stützräder lassen sich abnehmen, sobald Ihr Kind bereit ist, ohne Unterstützung zu fahren. Die vorderen und hinteren Seitenzugbremsen aus Stahl gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung. Dieses Jungenfahrrad regt zu vielen Abenteuern im Freien an.
Hinweis: Alle Huffy Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Schritte der Montage müssen von Ihnen oder einem erfahrenen Fahrradmechaniker abgeschlossen werden. Diese Schritte sind in der Regel unkompliziert und erfordern nur grundlegende Werkzeuge. Alle notwendigen Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Es kann erforderlich sein, vor der Nutzung und regelmäßig im Rahmen der allgemeinen Wartung Anpassungen an Ihrem Fahrrad vorzunehmen, beispielsweise an der Schaltung, den Bremsen und den Reifen.
Details
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 7 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.