Huffy Kinderfahrrad Pro Thunder
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4LZ8N6F1VY
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472204514
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad Pro Thunder"
Jede Fahrt mit dem Huffy Pro Thunder Jungenfahrrad bietet spannende Erlebnisse. Das Modell ist mit Stützrädern ausgestattet und eignet sich gut für Kinder, die ihr Vertrauen auf dem Fahrrad weiterentwickeln möchten. Sobald Ihr Kind bereit ist, kann man die Stützräder abnehmen. Die vorderen und hinteren Seitenzugbremsen aus Stahl gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung. Dieses Jungenfahrrad motiviert zu vielen Aktivitäten im Freien.
Bitte beachten: Alle Huffy Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Montageschritte müssen von Ihnen oder einem fachkundigen Fahrradmechaniker erledigt werden. Diese Schritte sind in der Regel unkompliziert und erfordern nur grundlegende Werkzeuge. Alle notwendigen Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Vor der ersten Nutzung und regelmäßig im Rahmen der Wartung können Anpassungen an Schaltung, Bremsen und Reifen erforderlich sein.
Details
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | grau |
| Größe Laufrad | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 7 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.