Huffy Kinderfahrrad Pro Thunder 16-Zoll Fahrrad, Grün
134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PQ8EE8L0VF
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472110464
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad Pro Thunder 16-Zoll Fahrrad, Grün"
Das Huffy Pro Thunder 16 Zoll/40 cm Kinderfahrrad bietet eine ansprechende Optik und durchdachte Funktionen. Mit diesem Fahrrad kann dein Kind sicher und mit Freude fahren. Die Handbremsen vorne und hinten sorgen für eine gute Kontrolle. Stützräder unterstützen beim Lernen und bieten zusätzliche Stabilität.
Eltern können sich auf die Sicherheitsmerkmale verlassen. Reflektoren und Schutzbleche an Vorder- und Hinterrädern, sowie der vollständig geschlossene Kettenschutz schützen kleine Hände. Dieses Modell ist für Kinder im Alter von 5 bis 7 Jahren geeignet.
Hinweis: Alle Huffy Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Montageschritte müssen von dir oder einem erfahrenen Fahrradmechaniker vorgenommen werden. Diese sind in der Regel unkompliziert und benötigen nur grundlegende Werkzeuge. Alle notwendigen Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Vor der ersten Nutzung und regelmäßig im Rahmen der Wartung sind Anpassungen an der Schaltung, den Bremsen und den Reifen erforderlich.
Hinweis: Alle Huffy Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Montageschritte müssen von dir oder einem erfahrenen Fahrradmechaniker vorgenommen werden. Diese sind in der Regel unkompliziert und benötigen nur grundlegende Werkzeuge. Alle notwendigen Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Vor der ersten Nutzung und regelmäßig im Rahmen der Wartung sind Anpassungen an der Schaltung, den Bremsen und den Reifen erforderlich.
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Typ Gabel | Gepresste Unicrown-Bauform aus Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Sattel | Gepolsterter ATB-Sattel mit integrierter Sattelstütze und glänzender Oberfläche |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 11 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.