Huffy Kinderfahrrad Huffy So Sweet 12-Zoll Lila
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DBMDMVRB95
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472225090
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad Huffy So Sweet 12-Zoll Lila"
Das Huffy So Sweet 12" Bike richtet sich an Kinder, die eine ansprechende Optik schätzen. Das Fahrrad verfügt über dekorative Elemente, die das verspielte Design unterstreichen. Ein vorderes Lenkerpolster sorgt für zusätzliche Sicherheit und harmoniert mit dem klassischen Erscheinungsbild. Der Sitz ist nicht nur dekorativ, sondern auch gepolstert, um den Komfort während der Fahrt zu gewährleisten. Als Singlespeed-Bike ist es leicht zu handhaben und zeitlos im Stil. Die Montage erfolgt in nur fünf einfachen Schritten, sodass das Fahrrad schnell einsatzbereit ist.
Details
| Rahmenhöhe | 22 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Lila |
| Typ Gabel | Gepresste Unicrown-Bauform aus Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Typ Sattel | Gepolsterter ATB-Sattel mit integrierter Sattelstütze und Grafik |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 9 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.