Huffy Kinderfahrrad Huffy Delirium 16-Zoll Mattes Silber
130,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
H49JAUZUYO
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472172080
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Kinderfahrrad Huffy Delirium 16-Zoll Mattes Silber"
Das Huffy Delirium ist mit 16-Zoll-Rädern ausgestattet und überzeugt durch einen markanten, kantigen Look. Der matte Silberrahmen kombiniert mit schwarzen Grafiken und einem Rennnummernschild sorgt für eine auffällige Optik. Die Bremssättel sind benutzerfreundlich und gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle. Die transparenten Griffe geben einen Blick auf die darunter liegenden zweifarbigen Grafiken frei. Ein gepolsterter Sitz sorgt für angenehmen Komfort während der Fahrt. Die verstellbare Sattelstütze ermöglicht es, das Fahrrad an die Größe des Kindes anzupassen. Die Montage erfolgt in nur fünf einfachen Schritten, sodass das Rad schnell einsatzbereit ist. Geeignet für Kinder im Alter von 5 bis 7 Jahren mit einer Körpergröße von 112 bis 127 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Grau |
| Typ Gabel | Gepresste Unicrown-Bauform aus Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Sattel | Gepolsterter ATB-Sattel mit integrierter Sattelstütze und glänzender Oberfläche |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 12 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.