Huffy Jugendfahrrad
242,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TIPCQTCMFP
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472494076
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Jugendfahrrad"
Das Huffy Marker 24-Zoll Mountainbike für Jungen bietet zahlreiche Möglichkeiten für Abenteuer. Dieses vollgefederte 21-Gang-Mountainbike ist mit hochwertigen Merkmalen ausgestattet, darunter eine vordere Scheibenbremse, sowie eine Federung sowohl vorne als auch hinten. Das matte Rotgussstahl-Rahmenmaterial wird durch leuchtend orangefarbene Akzente und den Huffy-Schriftzug ergänzt.
Die Vollfederung sorgt für erhöhten Komfort und bessere Kontrolle während der Fahrt. Die Triggerschaltung ermöglicht präzise Gangwechsel. Für die Bremskraft sind eine vordere Scheibenbremse und eine hintere lineare Zugbremse verantwortlich. Der komfortable Sattel kann durch den Schnellspanner an der Sattelstütze einfach in der Höhe angepasst werden. Die griffigen Reifen des Mountainbikes gewährleisten ausgezeichneten Halt auf unterschiedlichen Untergründen, auch in steilen Kurven.
Details
| Rahmenhöhe | 40 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | grau |
| Typ Gabel | Geschmiedete Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Typ Sattel | Gepolstert genäht |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 24 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.