Huffy Jugendfahrrad Huffy So Sweet 20-Zoll Sea Crystal
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
URA1KKF85P
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472331098
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Jugendfahrrad Huffy So Sweet 20-Zoll Sea Crystal"
Huffy stellt ein Fahrrad vor, das sowohl Spaß als auch ansprechendes Design vereint. Das Huffy So Sweet Fahrrad ist ein gutes Beispiel dafür. Das Sea Crystal Bike verfügt über charmante Details auf dem gepolsterten Sitz, dem Kettenschutz und der Rahmengrafik, die einen harmonischen Gesamteindruck erzeugen. Das vordere Lenkerpolster sorgt für zusätzliche Sicherheit und passt gut zum klassischen Design des Fahrrads. Dieses Singlespeed-Fahrrad ist dank der speziellen Huffy-Geometrie einfach zu fahren und erleichtert das Lernen. Die korallenfarbenen Felgen setzen einen schönen Kontrast zu den schwarzen Reifen. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, wodurch das Fahrrad mit dem Kind mitwächst – ideal für die Jahre des Wachstums. Die Montage erfolgt in nur fünf einfachen Schritten, sodass das Fahrrad schnell einsatzbereit ist. Geeignet für Kinder im Alter von 6 bis 9 Jahren oder einer Körpergröße von 117 bis 136 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Gabel | Gepresste Unicrown-Bauform aus Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Sattel | Gepolsterter ATB-Sattel mit integrierter Sattelstütze und glänzender Oberfläche |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 14 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.