Huffy Jugendfahrrad Huffy Girly Girl 20-Zoll Weiß
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QLNAQSNSFR
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472325912
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Jugendfahrrad Huffy Girly Girl 20-Zoll Weiß"
Das 20" Girly Girl Cruiser Bike von Huffy bietet Ihrem Kind ein ansprechendes Design. Das weiße Singlespeed-Fahrrad ist mit einer Blumengrafik auf dem Rahmen und dem Sitz ausgestattet. Die Schutzbleche und der Lenker in der Farbe Sea Crystal setzen farbliche Akzente.
Ein großer Lenkerkorb ermöglicht den Transport von Jacken, Schmuck oder anderen Gegenständen. Mit den 20-Zoll-Laufrädern können Kinder bequem und stilvoll fahren. Das Design erinnert an klassische Erwachsenenräder. Das Fahrrad ist geeignet für Kinder im Alter von 6 bis 9 Jahren (117-136 cm).
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Typ Gabel | Gepresste Unicrown-Bauform aus Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Sattel | Gepolsterter ATB-Sattel mit integrierter Sattelstütze und glänzender Oberfläche |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 16 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.