Huffy Cruiser Deluxe 26-Zoll Fahrrad, Rot
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q524P2VZI5
Hersteller:
Huffy
EAN:
0324472665346
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Huffy Cruiser Deluxe 26-Zoll Fahrrad, Rot"
Der Deluxe Cruiser für Damen von Huffy bietet eine angenehme Fahrweise. Dieses 26-Zoll-Cruiser-Bike verfügt über einen kastanienbraunen Stahlrahmen und ist mit praktischem Zubehör ausgestattet. Der Lenkerkorb, der Getränkehalter und der Gepäckträger sind nützliche Ergänzungen für verschiedene Aktivitäten.
Der Singlespeed-Cruiser ist mit Cantileverbremsen aus Stahl sowohl vorne als auch hinten ausgestattet. Diese sorgen für eine einfache Handhabung und gute Kontrolle. Schutzbleche vorne und hinten halten dich sauber und trocken. Reflektoren gewährleisten Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit diesem Deluxe Cruiser von Huffy wird jede Fahrt zum Vergnügen.
Bitte beachte: Alle Huffy-Räder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Montageschritte sind von dir oder einem erfahrenen Fahrradmechaniker durchzuführen. Diese Schritte sind in der Regel unkompliziert und erfordern nur grundlegende Werkzeuge. Alle Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Vor der Nutzung und regelmäßig im Rahmen der allgemeinen Wartung kann es nötig sein, Einstellungen an deinem Fahrrad, wie z.B. an der Schaltung, den Bremsen und den Reifen, vorzunehmen.
Bitte beachte: Alle Huffy-Räder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Die letzten Montageschritte sind von dir oder einem erfahrenen Fahrradmechaniker durchzuführen. Diese Schritte sind in der Regel unkompliziert und erfordern nur grundlegende Werkzeuge. Alle Handbücher und Anleitungen sind im Lieferumfang enthalten. Vor der Nutzung und regelmäßig im Rahmen der allgemeinen Wartung kann es nötig sein, Einstellungen an deinem Fahrrad, wie z.B. an der Schaltung, den Bremsen und den Reifen, vorzunehmen.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | rot |
| Typ Gabel | Unicrown-Bauform aus Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Typ Sattel | Zweifach gepolstert mit Paspel und Federung |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 22 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.