Hudora Cityroller BigWheel® Air 230 Dual Brake Scooter, einklappbarer, höhenverstellbarer Tretroller
195,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hudora Cityroller BigWheel® Air 230 Dual Brake Scooter, einklappbarer, höhenverstellbarer Tretroller"
Komfortabler Scooter für anspruchsvolle Erwachsene
Der HUDORA Big Wheel Air 230 Dual Brake ist mit zwei großen Luftreifen ausgestattet, die sich für unterschiedliche Untergründe eignen. Das doppelte Bremssystem erhöht sowohl die Sicherheit als auch die Sportlichkeit des Fahrzeugs. Der Scooter ist faltbar, leicht und bietet eine agile Handhabung.
Die großen, stoßdämpfenden Luftreifen sind auf stabilen Alu-Felgen montiert. Ein Schmutzfang an der Vorder- und Rückseite sorgt dafür, dass die Kleidung sauber bleibt, was ihn auch für den täglichen Arbeitsweg tauglich macht. Das Aluminium-Deck ist von hoher Qualität und verfügt über verstärkte Flügel. Der Lenker ist umklappbar und in der Höhe verstellbar.
Die Anti-Shock-Komfortgriffe reduzieren Vibrationen und erhöhen den Fahrkomfort. Die Ausstattung umfasst eine Klingel, Reflektoren und einen Ständer, die den höchsten Anforderungen gerecht werden. Das doppelte Bremssystem, bestehend aus einer Scheibenbremse und einer Friktionsbremse, bietet zusätzliche Sicherheit.
Mit seinem hohen Fahrkomfort, den Sicherheitsmerkmalen und der umfassenden Ausstattung ist der HUDORA Big Wheel Air 230 Dual Brake ein zuverlässiger Begleiter für Freizeitaktivitäten sowie für den Weg zur Schule oder zur Arbeit.
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Trittfläche | Aluminium |
| Art Räder | Luftbereifung |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| ABEC-Wert | 5 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Hinterradreibungsbremse |
| Ausstattung | Komfortgriffe Luftbereifung Reflektoren Schmutzfang Ständer |
| Farbe | Schwarz-Weiß |
| Länge Trittfläche | 35,00 cm |
| Breite Trittfläche | 14,00 cm |
| Höhe Lenker | 88,00 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 106,5 cm |
| Durchmesser Räder | 205 230 mm |
| Gewicht Scooter | 5,70 kg |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden