Hornet by Hudora Basketballständer Hornet 305 (Set, 3-St., Basketballständer mit Ball und Pumpe), mobil, höhenverstellbar bis 305 cm
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hornet by Hudora Basketballständer Hornet 305 (Set, 3-St., Basketballständer mit Ball und Pumpe), mobil, höhenverstellbar bis 305 cm"
Hudora Basketballständer Hornet 305 (71623) inklusive Ball und Pumpe
Der Hudora Hornet 305 ist ein Outdoor-Basketballständer, der sich in seiner Klasse durch seine Größe auszeichnet. Er lässt sich auf die offizielle Spielhöhe einstellen. Dribbeln, zielen, werfen – der Hornet 305 macht es möglich.
Dieser transportable Basketballständer ist höhenverstellbar und verfügt über zwei Räder, die ein einfaches Umstellen erlauben. Gefertigt aus robustem Kunststoff, hält er auch intensiven Ballwürfen stand. Die Vertikalstange ist pulverbeschichtet, was sie wetterbeständig macht. Zwei zusätzliche Spannstangen sorgen für Stabilität am Standfuß.
Ein sicherer Standfuß aus stabilem Vinyl gewährleistet, dass der Ständer nicht umkippt. Zur Gewichtsoptimierung kann der Standfuß mit Wasser oder Sand (ca. 28,7 l) gefüllt werden. Die Grundfläche des Ständers misst 75 x 112 cm, während die Rückwand 70 x 110 cm groß ist. Die Korbhöhe lässt sich von 230 bis 305 cm anpassen, wodurch sowohl Kinder als auch Erwachsene spielen können.
Basketball hat sich zu einer beliebten Freizeitbeschäftigung entwickelt. Mit dem Hornet 305 kann man das Spiel fast überall genießen, egal ob alleine, zu zweit oder im Team.
Daten:
- Höhenverstellbarkeit des Korbes von 260 bis 305 cm
- Gesamthöhe bis ca. 360 cm
- Großes Basketballbrett aus PP (110 x 75 cm)
- Ständer aus 60 mm Ø Stahlgestänge
- Basketballkorb mit 45 cm Metallring und Netz
- Zusätzliche Verstrebungen zur Sicherung des Rohrs an der Basis
- Standfuß (112 x 75 x 17,5 cm) kann mit Wasser oder Sand befüllt werden
- Zwei PP Rollen für einfache Bewegung
- Dreifarbiges Polyesternetz, Länge 53 cm
- Stahlgestänge 50 - 60 mm Ø
- Inklusive Basketball und Handpumpe
Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren!
| Sportart | Basketball |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Funktionen | höhenverstellbar |
| Ausstattung | Standfuß mit Fahrrollen |
| Art Montage | freistehend |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung, Ballpumpe, Basketball, Montagematerial |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 360 cm |
| Gewicht | 23,5 kg |
| Höhe verstellbar bis | 305 cm |
| Korbhöhe minimal | 260 cm |
| Korbhöhe maximal | 305 cm |
| Breite Basketballbrett | 110 cm |
| Höhe Baskettballbrett | 75 cm |
| Durchmesser Basketballring | 45 cm |
| Farbe | schwarz/weiß |
| Material Basketballbrett | Kunststoff |
| Material Basketballkorb | Stahl |
| Material Netz | Polyester |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Warnhinweise | ACHTUNG! Der Zusammenbau ist durch einen Erwachsenen vorzunehmen., Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen., Achtung! Um mögliche Verletzungen durch Verheddern zu verhindern,ist dieses Spielzeug zu entfernen,wenn das Kind beginnt,auf allen Vieren zu krabbeln. |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden