Horizon Fitness Speedbike IC5.0 (mit Tablet-Halterung), 113 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
721,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
24DHGRTC7O
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4711198042913
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Speedbike IC5.0 (mit Tablet-Halterung), 113 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Das 5.0 Indoor Cycle zeichnet sich durch seine Robustheit aus und ist sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet. Die ECB-Magnetbremse ermöglicht die Auswahl aus 100 Widerstandsstufen, die bequem über die Konsole angepasst werden können. Ein rutschfester Multipositionslenker sowie eine vollständig verstellbare Sitzposition tragen zu einem komfortablen und effektiven Training bei. Durch die Bluetooth-Verbindung lässt sich das Trainingserlebnis mit der Horizon-App @Zone oder anderen gängigen Fitness-Apps auf deinem Smartphone oder Tablet erweitern.
Details
| Pulsmessung | Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Widerstand |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar schweißresistent |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 113 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Po Unterkörper |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | ergonomisch geformt horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | vertikal verstellbar |
| Pedale | Körbchenpedale |
| Länge | 123 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht Gerät | 38 kg |
| Farbe | schwarz/blau |
| Geräteklasse nach DIN EN | H |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße Trinkflaschenhalterung |
| Benutzergewicht maximal | 113 kg |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.