Horizon Fitness Speedbike GR6, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
588,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B84GQJXO5Z
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375350354
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Speedbike GR6, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Indoor Cycle, »GR6«, Horizon Fitness. Das Design orientiert sich an den Rennrädern von Profisportlern und vermittelt ein authentisches Straßenradrennerlebnis im eigenen Zuhause. Der Rahmen zeichnet sich durch eine durchdachte Geometrie aus, die in Kombination mit ergonomisch einstellbaren Berührungspunkten eine optimale Anpassung an den Körper während der gesamten Trainingseinheit ermöglicht. Dies sorgt für hohen Komfort, egal ob ein intensives Workout oder ein längeres Training zur Leistungssteigerung angestrebt wird.
Das Gerät ist mit einem magnetischen Widerstandssystem ausgestattet, das eine sofortige und reibungslose Anpassung der Trainingsintensität erlaubt. Der ergonomisch gestaltete Multipositionslenker sowie der verstellbare Sattel tragen zu einem angenehmen Trainingserlebnis bei. Alle relevanten Leistungsdaten sind während des Trainings auf der optionalen LCD-Konsole sichtbar, die Echtzeit-Feedback und verschiedene Trainingsprogramme, einschließlich eines HIIT-Modus mit dem innovativen Lichtsystem „Glow Ride“, bietet.
Zusätzlich ist der Heimtrainer mit dualen Pedalen (Körbchen und SPD Klicksystem) ausgestattet und verfügt über Transportrollen, was das Verstauen erleichtert. Ein realitätsnahes Training und eine schnelle Leistungssteigerung sind somit gewährleistet.
Details
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 16 kg |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistungsregulierung | stufenlos |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Po Unterkörper |
| Details Sitz | gepolstert horizontal verstellbar stufenlos verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Pedale | SPD-Pedale |
| Details Pedale | mit Halteschlaufen rutschfest |
| Länge | 136 cm |
| Breite | 61 cm |
| Höhe | 121 cm |
| Gewicht Gerät | 52 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz/gelb |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Trainingshinweise |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.