Horizon Fitness Rudergerät Oxford 6 (160 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Wirbelstrom-/Induktionsbremse, klappbar
980,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7HM2HKMS4Y
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4717011449013
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Rudergerät Oxford 6 (160 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Wirbelstrom-/Induktionsbremse, klappbar"
Das Rudergerät Oxford 6 überzeugt durch sein attraktives Design und ermöglicht ein effektives, gelenkschonendes Training für den gesamten Körper. Dank des Wirbelstrombremssystems verlaufen die Bewegungen gleichmäßig und vermitteln ein authentisches Rudererlebnis. Zudem ist das Gerät für eine platzsparende vertikale Lagerung konzipiert.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Besondere Trainingsprogramme | Fatburner-Training Herzfrequenzprogramme Intervallprogramme Wettkampftraining |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Leistung in Watt Pulsfrequenz Ruderschläge Ruderschläge pro Minute Trainingszeit |
| Details Display | Neigung verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 9 |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Widerstandssystem | Wirbelstrom-/Induktionsbremse |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 20 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Aufrechttransport integrierte Transportrollen integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Details Sitz | Komfortsitz |
| Details Fußschalen | höhenverstellbar |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt |
| Länge | 211 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Länge zusammengeklappt | 110 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 211 cm |
| Gewicht Gerät | 41 kg |
| Material Gerät | Aluminium Kunststoff |
| Material Sitz | Kunststoff |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Material Handgriffe | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Netzteil |
| Noch zu montieren | Display Fußschalen Sitz Sitzschiene Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 160 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 240 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.