Horizon Fitness Laufband eTR5.0, bis max. 16 km/h, mit Steigung, 113 kg max. Benutzergewicht
563,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3NPZ42TFKJ
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375367062
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Laufband eTR5.0, bis max. 16 km/h, mit Steigung, 113 kg max. Benutzergewicht"
Das Horizon Fitness eTR5.0 Laufband verfügt über eine Lauffläche von 127 x 41 cm und wird von einem 2 PS starken Motor angetrieben. Damit eignet es sich gut für intensive Trainingseinheiten. Ein Drei-Zonen-Dämpfungssystem sorgt für eine optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Die Steigung kann elektronisch bis zu 10% angepasst werden, was eine Variation des Trainingsniveaus ermöglicht.
Die Konsole ist benutzerfreundlich gestaltet und bietet drei LED-Fenster. Insgesamt stehen 45 Trainingsprogramme zur Auswahl. Für zusätzliche Abwechslung kann das Laufband über Bluetooth FTMS mit der Horizon atZone-App* sowie anderen gängigen Fitness-Apps verbunden werden. Diese Apps lassen sich bequem über ein Tablet oder Smartphone nutzen, das auf der Smart Device Ablage platziert werden kann.
Nach dem Training lässt sich das eTR5.0 Laufband einfach auf ein kompaktes Format zusammenklappen. Mit den integrierten Transportrollen kann es unkompliziert verstaut werden.
* Die Verfügbarkeit von Drittanbieter-Apps kann jederzeit variieren. Die Verfügbarkeit der atZone-App oder des atZone-Dienstes kann jederzeit variieren oder eingestellt werden.
* Die Verfügbarkeit von Drittanbieter-Apps kann jederzeit variieren. Die Verfügbarkeit der atZone-App oder des atZone-Dienstes kann jederzeit variieren oder eingestellt werden.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 44 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Steigung |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Direktwahltasten für Steigung und Geschwindigkeit |
| Displaytechnologie | LED |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Variable Response Cushioning (VRC) |
| Anzahl Steigungsstufen | 20 |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltaste individuell |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 10 % |
| Geschwindigkeit minimal | 0,8 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 16 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,5 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 163 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Länge zusammengeklappt | 95 cm |
| Breite zusammengeklappt | 77 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 143 cm |
| Länge Lauffläche | 127 cm |
| Breite Lauffläche | 41 cm |
| Gewicht Gerät | 59 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung Laufband |
| Benutzergewicht maximal | 113 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.