Horizon Fitness Laufband Omega Z Dark Edition (mit Bluetooth-/App-Funktion), bis max. 20 km/h, klappbar, mit Steigung, 159 kg max. Benutzergewicht
1.297,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9WZFEXXTH9
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375367215
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Laufband Omega Z Dark Edition (mit Bluetooth-/App-Funktion), bis max. 20 km/h, klappbar, mit Steigung, 159 kg max. Benutzergewicht"
Fällt Ihnen etwas auf? Das Omega Z Laufband zeichnet sich durch ein neu gestaltetes Rahmendesign aus. Die nach vorne geneigten Holme schaffen mehr Platz für Sprints, trotz kompakter Maße. Mit dem effektiven HIIT-Trainingsprogramm Sprint 8 können Sie künftig regelmäßig trainieren. Die großzügige Lauffläche von 140 cm sorgt dafür, dass Sie auch bei hohen Geschwindigkeiten sicher laufen können.
PulseTrain Technology
Das PulseTrain Programm nutzt Ihre Herzfrequenz in Verbindung mit einer universellen Farbsprache. So wird Ihr Training auf dem Omega Z Laufband optimal unterstützt. Ob aerobes Training, Schwellenwerttraining oder anaerobes Training – die Konsole überwacht kontinuierlich Ihre Herzfrequenz. Farbwechsel der LED-Anzeige informieren Sie darüber, ob Sie im Zielbereich sind oder die Intensität anpassen müssen. So gestalten Sie Ihr Training individuell nach Ihren Bedürfnissen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 8 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 3 |
| Besondere Trainingsprogramme | Challenge-Training Gewichtsreduktionsprogramm Herzfrequenzprogramme Intervallprogramme Zielzonentraining |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Details Display | schweißresistent |
| Displaytechnologie | LED |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Variable Response Cushioning (VRC) |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | individuell |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 12 % |
| Geschwindigkeit minimal | 0,8 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Leistung Motor maximal in kW | 2,2 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 3 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefach Ausklappautomatik Soft-Drop-System Bluetooth-Schnittstelle Bodenhöhenausgleich Trinkflaschenhalter hydraulisches Klappsystem integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Hüfte Po Unterkörper |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 183 cm |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 144 cm |
| Länge zusammengeklappt | 103 cm |
| Breite zusammengeklappt | 89 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 169 cm |
| Länge Lauffläche | 140 cm |
| Breite Lauffläche | 53 cm |
| Gewicht Gerät | 95,5 kg |
| Farbe | anthrazit |
| Noch zu montieren | Display Griffe Stützrohre |
| Benutzergewicht maximal | 159 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.