Horizon Fitness Laufband Adventure 1 (mit Ausklappautomatik Soft-Drop-System), bis max. 18 km/h, klappbar, mit Steigung, 125 kg max. Benutzergewicht
996,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Laufband Adventure 1 (mit Ausklappautomatik Soft-Drop-System), bis max. 18 km/h, klappbar, mit Steigung, 125 kg max. Benutzergewicht"
Horizon Fitness Laufband »Adventure 1«
Das Laufband Adventure 1 ermöglicht ein flexibles Walk- und Lauftraining in den eigenen vier Wänden, unabhängig vom Wetter. Es kombiniert hochwertige Verarbeitung mit einem modernen Design und bietet eine Vielzahl an Trainingsmöglichkeiten.
Mit einem leistungsstarken Motor von 2,25 PS erreicht das Gerät Geschwindigkeiten von bis zu 18 km/h. Alle relevanten Leistungsdaten werden auf drei LED-Fenstern angezeigt. Nutzer können aus 10 verschiedenen Trainingsprogrammen wählen und die Neigung bis zu 10% einstellen. Diese Optionen sorgen für eine abwechslungsreiche Belastung über längere Zeiträume, die das Herz-Kreislaufsystem stärkt und die Fettverbrennung unterstützt.
Für ein gelenkschonendes Training ist das Variable-Response-Cushioning-Dämpfungssystem verantwortlich. Die Herzfrequenz kann während des Trainings entweder über Handpulssensoren oder mit einem separat erhältlichen Brustgurt erfasst werden.
Das Adventure 1 ist kompakt und trägt zu einem verbesserten Wohlbefinden und Fitness bei. Nach dem Training lässt sich das Laufband dank des hydraulisch unterstützten Featherlight-Klappsystems einfach verstauen.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramm |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Steigung Trainingszeit |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 18 |
| Displaytechnologie | LED |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Niederländisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Variable Response Cushioning (VRC) |
| Anzahl Steigungsstufen | 20 |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | individuell |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 10 % |
| Geschwindigkeit minimal | 0,8 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 18 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | individuell |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,65 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,25 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefach Ausklappautomatik Soft-Drop-System Handtuchhalter Kopfhöreranschluss Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen seitliche Trittflächen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Bauch Beine |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 182 cm |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 138 cm |
| Länge zusammengeklappt | 114 cm |
| Breite zusammengeklappt | 89 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 155 cm |
| Länge Lauffläche | 140 cm |
| Breite Lauffläche | 51 cm |
| Stärke Lauffläche | 1,4 mm |
| Gewicht Gerät | 81 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz/weiß |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil Trainingshinweise |
| Noch zu montieren | Display |
| Benutzergewicht maximal | 125 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden