Horizon Fitness Laufband 7.4AT
1.133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6U2051YM8P
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4711198053216
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Laufband 7.4AT"
Horizon Fitness Laufband 7.4AT – Hochwertiges Lauftraining für den Heimgebrauch
Das 7.4AT richtet sich an engagierte Läufer sowie HIIT-Enthusiasten. Ausgestattet mit einem starken 3,5 PS Motor, erreicht es Geschwindigkeiten von bis zu 20 km/h und bietet eine Steigung von 15 %. Die großzügige Lauffläche misst 153 x 56 cm und das Variable Response Cushioning unterstützt ein gelenkschonendes Laufgefühl. Geschwindigkeit und Steigung lassen sich über die QuickDial-Drehregler an den Handgriffen schnell anpassen, was es ideal für Intervalltraining macht. Das 8,25" LCD-Display informiert über Zeit, Distanz, Kalorien und Herzfrequenz. Dank Bluetooth FTMS ist das Laufband mit gängigen Fitness-Apps wie Zwift oder atZone* kompatibel. Zusätzliche Funktionen wie ein USB-Schnellladeanschluss, Ventilator, Lautsprecher und das FeatherLight-Klappsystem machen das 7.4AT zur ausgezeichneten Wahl für intensives Training zu Hause.
*Die Verfügbarkeit von Drittanbieter-Apps kann sich jederzeit ändern. Die Nutzung der atZone-App oder des atZone-Dienstes kann ebenfalls variieren oder eingestellt werden.
Das 7.4AT richtet sich an engagierte Läufer sowie HIIT-Enthusiasten. Ausgestattet mit einem starken 3,5 PS Motor, erreicht es Geschwindigkeiten von bis zu 20 km/h und bietet eine Steigung von 15 %. Die großzügige Lauffläche misst 153 x 56 cm und das Variable Response Cushioning unterstützt ein gelenkschonendes Laufgefühl. Geschwindigkeit und Steigung lassen sich über die QuickDial-Drehregler an den Handgriffen schnell anpassen, was es ideal für Intervalltraining macht. Das 8,25" LCD-Display informiert über Zeit, Distanz, Kalorien und Herzfrequenz. Dank Bluetooth FTMS ist das Laufband mit gängigen Fitness-Apps wie Zwift oder atZone* kompatibel. Zusätzliche Funktionen wie ein USB-Schnellladeanschluss, Ventilator, Lautsprecher und das FeatherLight-Klappsystem machen das 7.4AT zur ausgezeichneten Wahl für intensives Training zu Hause.
*Die Verfügbarkeit von Drittanbieter-Apps kann sich jederzeit ändern. Die Nutzung der atZone-App oder des atZone-Dienstes kann ebenfalls variieren oder eingestellt werden.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Fatburner-Programm HIT (High Intense Training) Herzfrequenzprogramm Hügellandschaft |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Steigung Trainingszeit |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Benutzerdefinierte Intervalltasten Direktwahltasten für Geschwindigkeit und Steigung Quick Dial Steuerung für Geschwindigkeit und Steigung |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Dämpfungssystem | Variable Response Cushioning (VRC) |
| Anzahl Steigungsstufen | 31 |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten am Handgriff individuell |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 15 % |
| Geschwindigkeit minimal | 0,8 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Dauerleistung Motor in kW | 2,57 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 3,5 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefach Bluetooth-Schnittstelle Bodenhöhenausgleich Regeltasten an den Handgriffen Trainingscomputer mit eigener App Trinkflaschenhalter hydraulisches Klappsystem integrierte Transportrollen integrierter Ventilator seitliche Trittflächen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke |
| Anzahl Audio-Eingänge 2,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 193 cm |
| Breite | 93 cm |
| Höhe | 161 cm |
| Länge zusammengeklappt | 109 cm |
| Breite zusammengeklappt | 93 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 180 cm |
| Länge Lauffläche | 153 cm |
| Breite Lauffläche | 56 cm |
| Gewicht Gerät | 146 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | pulverbeschichtet |
| Farbe | dunkelgrau/schwarz |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung Laufband |
| Benutzergewicht maximal | 159 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.