Horizon Fitness Kraftstation Torus 3, 1 Gewichtsblöcke (Kabelzug, Multipresse und mehr), max. Benutzergewicht 150 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg
1.294,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
101WGZT7L1
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4711448617816
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Kraftstation Torus 3, 1 Gewichtsblöcke (Kabelzug, Multipresse und mehr), max. Benutzergewicht 150 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg"
Das Multigym Torus 3 von Horizon Fitness ist robust und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit rund 40 unterschiedlichen Übungen können alle Muskelgruppen wie Oberkörper, Rücken, Schultern, Arme, Bauch und Beine trainiert werden. Der Gewichtsblock wiegt 80 kg und ist in 5 kg Scheiben unterteilt, sodass sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene die passende Trainingsintensität wählen können. Die unabhängigen Kabelzüge ermöglichen sowohl geführtes als auch freies Training. Der Horizon Torus 3 unterstützt gezielte Kräftigungsübungen für die gesamte Muskulatur.
Details
| Material Gerät | Stahlrahmen |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Übungen | Beinstrecker/-beuger Brustpresse, Rudern sitzend, Schulterpresse Latzug, Tizeps Crunches, Oberer Brustmuskel, Brustpresse, Schulterdrücken, Reverse Fly, Bizeps Curl, Rudern sitzend, Rudern stehend, Bizeps Curl, vorderer/seitlicher Schultermuskel, Nackenziehen, Abduktion, Adduktion, Knie heben |
| Details Zugkabel | Flexible Nylon ummantelte Kabel (6mm) |
| Trainingsgewicht maximal | 80 kg |
| Trainingsmodule | 4x Kabelzug Beinstrecker/-beuger Multipresse/ -zug |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 1 |
| Anzahl Kabelzug Module | 4 |
| Länge | 189 cm |
| Breite | 104 cm |
| Höhe | 204 cm |
| Gewicht Gerät | 219 kg |
| Gewicht je Gewichtsblock | 80 kg |
| Gewicht Gesamt | 219 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.