Horizon Fitness Kettlebell, (Packung), verstellbar
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IYHZJ5XAFD
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4711198049806
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Kettlebell, (Packung), verstellbar"
Die verstellbare Kettlebell von Horizon Fitness richtet sich an Nutzer, die Kettlebell-Training schätzen und gleichzeitig Wert auf Ordnung legen. Dank des praktischen Drück- und Steckmechanismus kann das Gewicht in 2 kg-Schritten angepasst werden. So lassen sich verschiedene Muskelgruppen effektiv trainieren. Die Kettlebell bietet ein einstellbares Gewicht von 6 bis 16 Kilogramm und ersetzt damit sechs herkömmliche Kettlebells. Sie ist für alle Fitnesslevels geeignet. Zudem besteht die Möglichkeit, die Horizon Kettlebell mit der speziellen atZone-App* zu verbinden, die eine Vielzahl an On-Demand-Workouts für das Kettlebell-Training bereitstellt.
Details
| Material | Kunststoff Stahl |
| Ummantelung | Kunststoff |
| Farbe | schwarz matt |
| Anzahl Gewichte 2 kg | 5 |
| Breite gesamt | 22 cm |
| Höhe gesamt | 33,6 cm |
| Länge gesamt | 21,6 cm |
| Gewicht gesamt | 16 kg |
| Lieferumfang | 5 Gewichtselemente Kettlebell Kettlebell Halterung |
| Pflegehinweise | feucht abwischbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.