Horizon Fitness Heimtrainer Paros 3.0 (mit Tablet-Halterung), 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
473,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JI27R39FGC
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375361169
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Heimtrainer Paros 3.0 (mit Tablet-Halterung), 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Der Paros 3.0 von Horizon Fitness erleichtert den Einstieg in ein aktiveres Leben. Dieser kompakte Fahrradtrainer ist mit einem ECB Magnetbremssystem ausgestattet und bietet zuverlässige Unterstützung beim Training. Der dreifach verstellbare Multipositionslenker sowie der horizontal und vertikal anpassbare Sattel ermöglichen eine optimale Position während des Trainings.
Die Konsole ist benutzerfreundlich gestaltet und verfügt über ein hinterleuchtetes LCD-Display, das wichtige Informationen wie Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz klar darstellt. Der Paros 3.0 ist zudem Bluetooth FTMS-fähig, was eine Verbindung mit Smartphones oder Tablets ermöglicht. Diese Geräte können auf der Smart Device Ablage über der Konsole platziert werden. Mit der Horizon-App* atZone lässt sich das Trainingserlebnis erweitern. Nutzer können auf On-Demand Workouts, interaktive Trainingsstrecken, Sprint 8 Intervalltraining und weitere motivierende Programme zugreifen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Gewichtsreduktion Herzfrequenzprogramm Hügellandschaft Intervallprogramm Wettkampftraining Zielzonentraining |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Widerstand |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar schweißresistent |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Po Unterkörper |
| Sitz | Gelsattel |
| Details Sitz | ergonomisch geformt horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Länge | 107 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 144 cm |
| Gewicht Gerät | 32 kg |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße Trinkflaschenhalterung |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.