Horizon Fitness Heimtrainer Comfort 2.0, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen
584,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z0MO1R754T
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375364191
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Heimtrainer Comfort 2.0, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen"
Der anthrazitfarbene Comfort 2.0 Fahrradtrainer bietet umfassenden Trainingskomfort. Der Multipositionslenker ist stufenlos verstellbar und lässt sich individuell anpassen. Das 7 kg schwere Schwungrad sorgt für sanfte und gleichmäßige Bewegungen, was ein gelenkschonendes Training ermöglicht. Die Konsole verfügt über ein ansprechendes Design, das es Ihnen erlaubt, Ihre Trainingswerte im Auge zu behalten oder den Tretwiderstand zu erhöhen. Ihre Geräte finden auf der „Smart Device“ Ablage einen sicheren Platz, egal ob Tablet-PC oder Mobiltelefon.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 11 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Besondere Trainingsprogramme | Gewichtsreduktion Herzfrequenzprogramme Hügellandschaft Intervallprogramm Trittfrequenz Zufall |
| Anzahl persönlicher Profile | 2 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Level Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trittfrequenz Watt Widerstand |
| Details Display | schweißresistent |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 7 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Unterkörper |
| Sitz | Gelsattel |
| Details Sitz | ergonomisch geformt gepolstert horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | Neigung verstellbar horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar mit Halteschlaufen |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 134 cm |
| Gewicht Gerät | 40 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 140 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 240 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.