Horizon Fitness Heimtrainer Citta BT5.1, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen
743,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FNOIAMGLNA
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375361053
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Heimtrainer Citta BT5.1, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen"
Der Horizon Heimtrainer Citta BT 5.1 überzeugt durch sein schlankes Design und zahlreiche praktische Funktionen. Mit dem optionalen klappbaren Tisch lässt sich der BT5.1 in einen aktiven Arbeitsplatz verwandeln. Der Tisch bietet genügend Platz für Laptop, Computer oder Unterlagen. So können Sie während der Arbeit trainieren und gleichzeitig produktiv bleiben. Verbessern Sie Ihr Herz-Kreislaufsystem, ohne zusätzliche Zeit für ein separates Training einplanen zu müssen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Anzahl persönlicher Profile | 4 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Level Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Details Display | Neigung verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 6 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Transportrollen integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | ergonomisch geformt horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 65 cm |
| Höhe | 118 cm |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | weiß/goldfarben |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelschlitten Sattelstütze Transportrollen |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 140 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 V |
| Frequenz | 60 Hz |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.