Horizon Fitness Ergometer Horizon Fitness® Fahrradergometer Paros 3.0, Fahrrad Ausdauer Training (Einzelgerät, Einzelgerät (Fahrradergometer Paros 3.0), Kompatibel mit Fitness-Apps (atZone, Kinomap, Zwift)
564,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ergometer Horizon Fitness® Fahrradergometer Paros 3.0, Fahrrad Ausdauer Training (Einzelgerät, Einzelgerät (Fahrradergometer Paros 3.0), Kompatibel mit Fitness-Apps (atZone, Kinomap, Zwift)"
Der Paros 3.0 ist ein Fahrradergometer, das für ein effektives und komfortables Training in den eigenen vier Wänden konzipiert wurde. Mit 20 elektronisch einstellbaren Widerstandslevel und 10 unterschiedlichen Trainingsprogrammen lässt sich jede Einheit individuell gestalten. Sowohl der Multipositionslenker als auch der ergonomische Tourensattel sind anpassbar. Die Backlit LCD-Konsole unterstützt über Bluetooth 4.0 FTMS die Verbindung zu gängigen Fitness Apps und Brustgurten zur Herzfrequenzüberwachung.
Eigenschaften
- Maße: 107 x 53 x 144 cm
- Gewicht: 32 kg
- Max. Benutzergewicht: 130 kg
- ECB Magnetbremssystem
- 20 Widerstandslevel, elektronisch einstellbar
- Sattel in vertikaler und horizontaler Richtung verstellbar
- Selbstaufrichtende Pedale mit verstellbaren Riemen
- Tabletablage
- Verstellbarer Lenker mit Handpulssensoren zur Herzfrequenzmessung
- 5,5 Zoll Backlit-LCD Konsole mit 10 Trainingsprogrammen und Herzfrequenzanzeige
- Bluetooth 4.0 FTMS ermöglicht die Verbindung mit Fitness Apps (atZone, Kinomap, Zwift) und Brustgurten
- Nutzung: Heimgebrauch (Garantie gilt ausschließlich für den privaten Gebrauch)
Technische Daten
Maße
| 53 cm |
| 144 cm |
| 107 cm |
| 35 kg |
Eigenschaften & Features
| Fitness |
| Indoor |
| Anthrazit |
| 32 kg |
| Heimfitness, Training |
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Intervalltraining Zielpulsprogramm Fatburn Hill-Climb |
| Pulsmessung | Handpulssensoren |
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit Distanz Kalorien Geschwindigkeit |
| Details Display | 5,5" LCD Beleuchtet Einfache Bedienung |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Bedienelemente | Tasten, Display |
| Antriebssystem | Riemenantrieb |
| Schwungmasse (ca.) | 7 kg |
| Regulierung Widerstand | 20 Stufen, elektronisch |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Bremssystem | ECB-Magnetbremssystem |
| Leistungsregulierung | über Konsole, 20 Stufen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Multipositionslenker Ergonomischer, verstellbarer Tourensattel Selbstaufrichtende Pedale mit verstellbaren Riemen Handpulssensoren Tabletablage |
| Eigenschaften | Stabiler Stand und hohe Laufruhe |
| Besondere Merkmale | Kompatibel mit Fitness-Apps (atZone, Kinomap, Zwift) |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Gesäß Rumpf Herz-Kreislauf-System |
| Sitz | Ergonomisch |
| Details Sitz | Ergonomischer Tourensattel |
| Lenker | Multipositionslenker, verstellbar |
| Details Lenker | Multipositionslenker Verstellbar Mit Handpulssensoren |
| Details Pedale | Selbstaufrichtend Mit verstellbaren Riemen |
| Bluetooth-Version | 4.0 FTMS |
| Breite | 53 cm |
| Gewicht Gerät | 32 kg |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150 cm |
| Pflegehinweise | Mit trockenem Tuch reinigen |
| Art Stromversorgung | Elektronische Widerstandssteuerung |
| Energiesparfunktionen | Automatisches Display-Abschalten |
| Akkukapazität | 0 mAh |
Anmelden