Horizon Fitness Ergometer Comfort R8.0, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 30 Widerstandsstufen
893,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z084Q1Z8VQ
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375364221
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ergometer Comfort R8.0, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 30 Widerstandsstufen"
Das Halbliege-Ergometer Comfort R8.0 ist auf maximalen Komfort beim Herz-Kreislauftraining ausgelegt und richtet sich an eine breite Nutzergruppe. Der bodennahe Einstieg ermöglicht einen einfachen Zugang, während der ergonomische Sitz mit stützender Rückenlehne auch bei längeren Trainingseinheiten für Komfort sorgt. Der Multipositionslenker trägt zusätzlich zum angenehmen Fahrgefühl bei.
Die blau hinterleuchtete LCD-Konsole bietet 16 Trainingsprogramme und ist sowohl Passport Ready als auch Viewfit-kompatibel. Das präzise Induktionsbremssystem stellt 30 wattgesteuerte Widerstandslevel zur Verfügung. Nach dem Training lässt sich das Ergometer dank des integrierten Transportgriffs leicht verstauen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 16 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Anzahl persönlicher Profile | 2 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Level Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trittfrequenz Watt Widerstand |
| Details Display | schweißresistent |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 7 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 30 |
| Bremssystem | Induktionsbremssystem |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 30 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Unterkörper |
| Sitz | Comfort Arc Sitz |
| Details Sitz | ergonomisch geformt gepolstert horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Details Rückenlehne | ergonomisch geformt |
| Details Lenker | Neigung verstellbar horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar mit Halteschlaufen |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 165 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 135 cm |
| Gewicht Gerät | 50 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | weiß |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 140 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 240 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.