Horizon Fitness Ergometer Comfort 8.1 (mit Tablet-Halterung), 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
856,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4PKUYFQTS6
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375364214
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ergometer Comfort 8.1 (mit Tablet-Halterung), 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Das Comfort 8.1 ist ein Ergometer, das hohen Wert auf Komfort beim Ausdauertraining legt. Der tiefe Einstieg erleichtert das Auf- und Absteigen. Der ergonomisch gestaltete und verstellbare Multipositionslenker sowie der bequeme Gel-Sattel sorgen für angenehme Trainingseinheiten. Integrierte Lautsprecher tragen zur Unterhaltung während des Workouts bei.
Es stehen 16 vorinstallierte Programme zur Auswahl, darunter Gewichtsreduzierung und Intervalltraining. Mit 30 Widerstandsleveln bis zu 400 Watt kannst du dein Training individuell anpassen. Weitere nützliche Funktionen sind eine Halterung für Trinkflaschen, eine Ablage für dein Handy und Transportrollen, die das Verstauen nach dem Training erleichtern.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 14 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Pulsmessung | Handpuls & telemetrischer Brustgurt |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | 6,25'' Blue-Backlit LCD Fenster mit Profilanzeige |
| Anzahl Bedientasten | 7 |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Blau |
| Sprache Menüführung | Deutsch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Regulierung Widerstand | elektronisch |
| Widerstandsstufen | 30 |
| Bremssystem | Induktionssystem |
| Regulierung Leistung | Wattgenau |
| Leistung von | 25 W |
| Leistung bis | 400 W |
| Leistungseinstellung | wattgesteuert: 5 Wattschritte (25-400) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 30 Widerstandsstufen |
| Sitz | ERGO Sattel mit Gel |
| Lenker | Stufenlos verstellbarer Multipositionslenker mit Handpulssensoren |
| Pedale | Selbstaufrichtende Pedale mit verstellbaren Riemen |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Typ Audio-Anschluss | 3,5 mm Klinken-Anschluss |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 134 cm |
| Gewicht Gerät | 41 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | weiß/schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung Ergometer Comfort 8.1 |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.