Horizon Fitness Ergometer 5.0Ui
541,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3LFAR721YI
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4711198048649
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ergometer 5.0Ui"
Horizon Fitness Ergometer 5.0Ui – Wattgesteuertes Training für Zuhause
Der 5.0Ui ist ein robuster Fahrradergometer, der sich ideal für intensives Heimtraining eignet. Mit 100 elektronisch einstellbaren Widerstandsstufen und einer wattgesteuerten Leistung von 25 bis 400 Watt kann das Training exakt auf persönliche Ziele und Fähigkeiten abgestimmt werden. Die Schnellwahltasten zur Anpassung des Widerstands sind direkt am Lenker platziert. Dank der Induktionsbremse entsteht ein leises und gleichmäßiges Fahrgefühl. Der ergonomisch verstellbare Sattel, der anpassbare Multipositionslenker und der tiefe Einstieg garantieren hohen Komfort. Transportrollen ermöglichen ein einfaches Verstauen nach dem Training. Über Bluetooth FTMS ist der Ergometer mit gängigen Fitness-Apps wie atZone kompatibel*. Das 5,5" LCD-Display zeigt wichtige Trainingsdaten wie Zeit, Distanz, Watt und Puls an. Mit 10 Programmen, einer Halterung für Smartphones, einem Trinkflaschenhalter und dem Energy Saver Mode ist der 5.0Ui eine geeignete Wahl für gelenkschonende Workouts zu Hause.
* Die Verfügbarkeit von Drittanbieter-Apps kann jederzeit variieren. Die Verfügbarkeit der atZone-App oder des atZone-Dienstes kann jederzeit variieren oder eingestellt werden.
Der 5.0Ui ist ein robuster Fahrradergometer, der sich ideal für intensives Heimtraining eignet. Mit 100 elektronisch einstellbaren Widerstandsstufen und einer wattgesteuerten Leistung von 25 bis 400 Watt kann das Training exakt auf persönliche Ziele und Fähigkeiten abgestimmt werden. Die Schnellwahltasten zur Anpassung des Widerstands sind direkt am Lenker platziert. Dank der Induktionsbremse entsteht ein leises und gleichmäßiges Fahrgefühl. Der ergonomisch verstellbare Sattel, der anpassbare Multipositionslenker und der tiefe Einstieg garantieren hohen Komfort. Transportrollen ermöglichen ein einfaches Verstauen nach dem Training. Über Bluetooth FTMS ist der Ergometer mit gängigen Fitness-Apps wie atZone kompatibel*. Das 5,5" LCD-Display zeigt wichtige Trainingsdaten wie Zeit, Distanz, Watt und Puls an. Mit 10 Programmen, einer Halterung für Smartphones, einem Trinkflaschenhalter und dem Energy Saver Mode ist der 5.0Ui eine geeignete Wahl für gelenkschonende Workouts zu Hause.
* Die Verfügbarkeit von Drittanbieter-Apps kann jederzeit variieren. Die Verfügbarkeit der atZone-App oder des atZone-Dienstes kann jederzeit variieren oder eingestellt werden.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Gewichtsreduktion Zielzonentraining |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trainingszeit Watt Widerstand |
| Details Display | schweißresistent |
| Anzahl Bedientasten | 12 |
| Displaytechnologie | Blue Backlight |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Schwungmasse (ca.) | 5,8 kg |
| Regulierung Widerstand | automatisch elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 100 |
| Bremssystem | Induktionsbremssystem |
| Leistung von | 25 W |
| Leistung bis | 400 W |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig wattgesteuert |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Trinkflaschenhalter integrierte Transportrollen manuelle Belastungssteuerung |
| Details Sitz | Neigung verstellbar ergonomisch geformt gepolstert horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | Gewichtsausgleichspedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 117 cm |
| Breite | 56 cm |
| Höhe | 135 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt pulverbeschichtet |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung Ergometer |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.