Horizon Fitness Ellipsentrainer-Ergometer Andes 5 Viewfit (Fitnessgerät), 136 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen, klappbar
867,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
POCCNRVABC
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4717011443820
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ellipsentrainer-Ergometer Andes 5 Viewfit (Fitnessgerät), 136 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen, klappbar"
Elliptische Trainer zählen zu den häufigsten Trainingsgeräten in Fitnessstudios. Sie bieten ein effektives und gelenkschonendes Ganzkörpertraining für Nutzer aller Altersgruppen und Fitnesslevels. Die extra großen, rutschfesten Pedale gewährleisten Stabilität. Ein niedriger Einstieg ist besonders vorteilhaft für Menschen mit Bewegungseinschränkungen.
Von den Pedalen bis zur Konsole verwenden wir moderne Technologie und hochwertige, selbst gefertigte Komponenten. Die fließenden, natürlichen Bewegungen stehen im Fokus unserer biomechanischen Expertise. Dies wird durch die ausgeprägte Ellipsenform unserer Geräte mit Vorderantrieb unterstützt. Der geringe Q-Faktor (Pedalabstand) trägt zusätzlich zur Ergonomie bei.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Displaytechnologie | LCD |
| Gewicht Schwungscheibe | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 25 W |
| Leistung bis | 400 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen, klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Trittflächen | extragroß rutschfest |
| Schrittlänge | 50,8 cm |
| Farbe | weiß/schwarz |
| Länge | 174 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 171 cm |
| Länge zusammengeklappt | 102 cm |
| Breite zusammengeklappt | 68 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 171 cm |
| Gewicht Gerät | 78 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung |
| Noch zu montieren | Konsole Konsolenmast Obere Armstangen |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.