Horizon Fitness Ellipsentrainer Andes 5.1 (Fitnessgerät, Bluetooth), 136 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen, klappbar
1.256,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3H0I4WXI7U
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375369639
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ellipsentrainer Andes 5.1 (Fitnessgerät, Bluetooth), 136 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen, klappbar"
Der Andes 5.1 von Horizon Fitness vereint die Stabilität eines klassischen Ellipsentrainers mit dem praktischen FEATHERlight Klappmechanismus. Das Magnetbremssystem ist verschleißfrei und ermöglicht die Anpassung des Widerstands in 20 elektronisch einstellbaren Stufen. Diese reichen von 25 bis 400 Watt in 5 Watt-Schritten.
Der SIXSTAR Rahmen bietet sechs durchdachte Designelemente, die das Training auf dem Andes 5.1 besonders angenehm gestalten. Dazu gehören der gleichmäßige Vorderantrieb, der geringe Pedalabstand (Q-Faktor) von nur 2 cm, ergonomisch gestaltete Griffe und breite, dynamische Pedale.
Für Abwechslung sorgen 12 verschiedene Programme, die über die benutzerfreundliche Konsole ausgewählt werden können. Eine Ablage für Smartphones oder Tablets ist ebenfalls vorhanden. Nach dem Training erleichtern die integrierten Transportrollen das Verstauen des Andes 5.1.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berg- und Talprofil Fatburner-Training Freies Training Herzfrequenzprogramme Intervallprogramm Zielzonentraining |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz Widerstandsstufe |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar schweißresistent |
| Displaytechnologie | LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Position Schwungscheibe | vorne (Frontwheeler) |
| Gewicht Schwungscheibe | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistungseinstellung | wattgesteuert |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefläche Bodenhöhenausgleich Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen, klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Ganzkörper Hüfte Po |
| Details Armhebel | beweglich ergonomisch geformt |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt |
| Details Trittflächen | extragroß rutschfest |
| Schrittlänge | 50,8 cm |
| Trittflächenabstand | 2 cm |
| Anzahl Benutzerprofile | 1 St. |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Farbe | schwarz/grau |
| Länge | 174 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 171 cm |
| Länge zusammengeklappt | 102 cm |
| Breite zusammengeklappt | 68 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 171 cm |
| Gewicht Gerät | 81 kg |
| Pedalabstand | 2 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.