Horizon Fitness Ellipsentrainer Andes 3.1 (Fitnessgerät), 136 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen, klappbar
862,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VVS3L2F9ZK
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375369622
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ellipsentrainer Andes 3.1 (Fitnessgerät), 136 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen, klappbar"
Der Andes 3.1 von Horizon Fitness vereint die Stabilität eines klassischen Ellipsentrainers mit den Vorteilen des platzsparenden FEATHERlight Klappsystems. Sein wartungsfreies Magnetbremssystem ermöglicht die Einstellung des Widerstands in 16 elektronisch regulierbaren Stufen. Der Widerstand wird wattgesteuert in 5 Watt-Schritten von 25 bis 400 Watt angepasst.
Der SIXSTAR Rahmen umfasst sechs durchdachte Design-Elemente, die ein natürliches Trainingserlebnis fördern. Dazu zählen der gleichmäßige Vorderantrieb, der geringe Pedalabstand (Q-Faktor), ergonomisch gestaltete Griffe und breite, dynamische Pedale.
Für abwechslungsreiche Workouts stehen 16 verschiedene Programme auf der benutzerfreundlichen Konsole zur Verfügung. Eine Ablage für Smart Devices ermöglicht die Nutzung von Handy oder Tablet während des Trainings. Nach der Nutzung erleichtern die integrierten Transportrollen das Verstauen des Andes 3.1.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 9 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berg- und Talprofil Fatburner-Training Freies Training Intervallprogramme Zielzonentraining |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Widerstandsstufe |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar schweißresistent |
| Displaytechnologie | LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Position Schwungscheibe | vorne (Frontwheeler) |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Widerstandsstufen | 10 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefläche Bodenhöhenausgleich Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen, klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Ganzkörper Hüfte Po |
| Details Armhebel | beweglich ergonomisch geformt |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt |
| Details Trittflächen | extragroß rutschfest |
| Schrittlänge | 50,8 cm |
| Trittflächenabstand | 5 cm |
| Farbe | schwarz/grau |
| Länge | 174 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 171 cm |
| Länge zusammengeklappt | 102 cm |
| Breite zusammengeklappt | 68 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 171 cm |
| Gewicht Gerät | 81 kg |
| Pedalabstand | 5 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.