Horizon Fitness Ellipsentrainer Andes 2.0 (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger), 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen
867,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QI29JVMI2V
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375364283
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Ellipsentrainer Andes 2.0 (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger), 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen"
Der Andes 2.0 Ellipsentrainer eignet sich gut als Einstiegsgerät für ein schonendes Training zu Hause. Er bietet hohen Komfort und Stabilität sowie sanfte, gleichmäßige Bewegungen, egal ob bei moderaten oder intensiven Einheiten. Entwickelt für gelenkschonendes Training, gewährleistet der vorne angebrachte 7 kg Schwungmassensystem einen natürlichen, elliptischen Bewegungsablauf. Der geringe Pedalabstand verbessert die Ergonomie zusätzlich. Mit einer niedrigen Aufstiegshöhe ist der Einstieg einfach und unkompliziert. Die übergroßen Pedale tragen zu mehr Komfort und Stabilität bei. Die Konsole ist übersichtlich und intuitiv gestaltet. Sie verfügt über Schnellwahltasten für 9 verschiedene Programme und 10 elektronisch einstellbare Widerstandsstufen, um ein abwechslungsreiches und herausforderndes Training zu ermöglichen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 9 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Intervallprogramme Zielzonentraining |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Drehzahl Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit Trittfrequenz Wattfrequenz Widerstandsstufe |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Position Schwungscheibe | vorne (Frontwheeler) |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistungseinstellung | drehzahlabhängig |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefach Ablagefläche Bodenhöhenausgleich Haltebügel Höhen-Niveau-Regulierung Integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger Tablethalter Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher integrierter Pulsempfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Unterkörper |
| Details Armhebel | ergonomisch geformt |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt |
| Details Trittflächen | extragroß rutschfest |
| Schrittlänge | 46 cm |
| Trittflächenabstand | 5 cm |
| Anzahl Benutzerprofile | 1 St. |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | grau |
| Länge | 173 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 163 cm |
| Gewicht Gerät | 66 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 140 cm |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.