Horizon Fitness Dumbbell verstellbare Hanteln, (Set, 2 verstellbare Hanteln)
466,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UI3PCLXFPG
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4711198049790
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Dumbbell verstellbare Hanteln, (Set, 2 verstellbare Hanteln)"
Die verstellbaren Kurzhanteln von Horizon Fitness bieten eine kompakte Lösung für vielseitiges Krafttraining. Der integrierte Drehmechanismus ermöglicht eine schnelle Gewichtseinstellung; einfach den Griff drehen, bis es klickt. Die Gewichte werden von innen nach außen angeordnet, was bedeutet, dass die Hantel bei geringem Gewicht kürzer ist und mit steigendem Gewicht länger wird. Sie decken ein Gewichtsspektrum von 2 bis 20 kg ab, mit Abstufungen in 2 kg-Schritten. Damit sind sie eine Alternative zu 10 herkömmlichen Hantelpaare und ermöglichen ein umfassendes Training verschiedener Muskelgruppen. Zudem können die Hanteln mit der Horizon atZone-App* verbunden werden, die eine Vielzahl von On-Demand-Workouts für das Kurzhanteltraining bietet.
Details
| Material | Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz matt |
| Anzahl Kurzhantelstangen | 2 |
| Anzahl Gewichte 1 kg | 4 |
| Anzahl Gewichte 2 kg | 16 |
| Breite gesamt | 18,7 cm |
| Höhe gesamt | 17,5 cm |
| Länge gesamt | 41 cm |
| Gewicht gesamt | 40 kg |
| Gewicht Kurzhantelstange | 2 kg |
| Lieferumfang | 2 Dumbbell 20 Gewichtsscheiben Dumbbell Halterung |
| Pflegehinweise | feucht abwischbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.