Horizon Fitness Crosstrainer Syros E (EnergySaver Mode), 136 kg max. Benutzergewicht
440,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
T64QSVCPIM
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375365730
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Crosstrainer Syros E (EnergySaver Mode), 136 kg max. Benutzergewicht"
Der Crosstrainer SYROS e bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für ein effektives, gelenkschonendes Ganzkörpertraining. Die großzügigen, dreifach verstellbaren Pedale sorgen für angenehme Trainingseinheiten. Dank der 22 kg schweren Schwungmasse verläuft das Training stets sanft und gleichmäßig. Mit 32 elektronisch einstellbaren Widerständen über eine ECB Magnetbremse findet jeder Nutzer die passende Herausforderung. Die Griffe sind mit Handpulssensoren ausgestattet und lassen sich individuell an Ihre Körpergröße oder Vorlieben anpassen. Auf dem 5,8 Zoll großen LCD-Anzeigefenster kann das Training feedback nach persönlichen Wünschen konfiguriert werden. Die Kombination aus bewährter Qualität, hohem Trainingskomfort und modernem Design unterstützt ein motivierendes Training zu Hause.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 6 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramm Programm mit Erholungspulsmessung |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Niederländisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 22 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Hüfte Po Unterkörper |
| Details Armhebel | beweglich ergonomisch geformt |
| Details Handgriffe | beweglich ergonomisch geformt verstellbar |
| Details Trittflächen | rutschfest |
| Schrittlänge | 38 cm |
| Anzahl Benutzerprofile | 1 St. |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 145 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 160 cm |
| Gewicht Gerät | 48,5 kg |
| Pedalabstand | 20 cm |
| Noch zu montieren | Abdeckkappen Armstangen Konsole Konsolenmast Pedalarme Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.