Horizon Fitness Crosstrainer Syros 2.0 (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger), 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen
584,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WKZ0808GRX
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4713375364245
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Crosstrainer Syros 2.0 (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger), 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen"
Der Syros 2.0 Crosstrainer passt sich an Ihre Körpermaße und Trainingsposition an. Der Griff ist stufenlos verstellbar und verfügt über integrierte Handpulssensoren. Die dreifach einstellbaren, rutschfesten Pedale gewährleisten einen hohen Trainingskomfort während Ihres Workouts. Mit einer Schrittlänge von 39 cm erleben Sie ein natürliches Geh- und Laufgefühl, das gelenkschonend ist. Die 22 kg schwere Schwungmasse garantiert einen gleichmäßigen und fließenden Bewegungsablauf. Zudem stehen Ihnen 16 Programme auf der Dual-color LCD Konsole zur Verfügung, um Ihr Training abwechslungsreich zu gestalten.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 16 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramm Zielzonentraining |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Drehzahl Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Position Schwungscheibe | hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 22 kg |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 350 W |
| Leistung bis | 25 W |
| Leistungseinstellung | drehzahlabhängig |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Ablagefläche Bodenhöhenausgleich Haltebügel Höhen-Niveau-Regulierung Integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger Tablethalter Transportrollen integrierter Pulsempfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Unterkörper |
| Details Armhebel | ergonomisch geformt |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt |
| Details Trittflächen | extragroß rutschfest verstellbar |
| Schrittlänge | 39 cm |
| Trittflächenabstand | 19,8 cm |
| Anzahl Benutzerprofile | 1 St. |
| Bluetooth-Version | 3.0 |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 124 cm |
| Breite | 61 cm |
| Höhe | 165 cm |
| Gewicht Gerät | 66 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 140 cm |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.