Horizon Fitness Crosstrainer-Ergometer Syros Pro (mit integr. Pulsempfänger), 135 kg max. Benutzergewicht
436,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DP5JI0WP6V
Hersteller:
Horizon Fitness
EAN:
4711542957597
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Horizon Fitness Crosstrainer-Ergometer Syros Pro (mit integr. Pulsempfänger), 135 kg max. Benutzergewicht"
Der Syros Pro Crosstrainer von Horizon Fitness ermöglicht ein umfassendes Training für Ausdauer, Beine und Gesäßmuskeln. Auch Arme, Schultern und Rücken werden aktiv beansprucht. Mit einer Schwungmasse von 23 kg und 16 elektronisch einstellbaren Widerständen ist ein effektives und gelenkschonendes Ganzkörpertraining für alle Fitnesslevel gewährleistet. Die Konsole lässt sich einfach bedienen, und die gut lesbare Anzeige zeigt Zeit, Distanz, Kalorien, Geschwindigkeit, UPM, Puls und Watt auf einem großen Backlit LCD Display an. Die Herzfrequenzüberwachung erfolgt entweder über die Handpulssensoren am Griff oder einen telemetrischen Brustgurt. Zusätzliche Komfortmerkmale sind die niedrige Aufstiegshöhe, die dreifach verstellbaren Pedale und eine Schrittlänge von 41 cm.
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Strecke Trainingszeit Widerstandsstufe |
| Displaytechnologie | LCD |
| Schwungmasse (ca.) | 23 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 25 W |
| Leistung bis | 350 W |
| Leistungseinstellung | wattgesteuert |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Bodenhöhenausgleich Haltebügel Höhen-Niveau-Regulierung Integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger Transportrollen integrierter Pulsempfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 135 kg max. Benutzergewicht |
| Farbe | silberfarben |
| Länge | 145 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 165 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Noch zu montieren | Abdeckkappen Armstangen Konsole Konsolenmast Pedalarme Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 135 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.