HomeMiYN SUP-Board Aufblasbares Stand Up Paddling Board 300-320cm Premium SUP Board Set, mit Paddel
124,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HomeMiYN SUP-Board Aufblasbares Stand Up Paddling Board 300-320cm Premium SUP Board Set, mit Paddel"
Produktvorteile:
• Robustes, gebürstetes Material mit hoher Festigkeit, leicht und faltbar, einfach zu handhaben und zu transportieren.
• EVA-Fußpolster mit Anti-Rutsch-Oberfläche, angenehm und komfortabel, verbessert die Standfestigkeit.
• PVC-gebundene Konstruktion sorgt für Stoßfestigkeit und Langlebigkeit des Paddelbretts.
• Präzises Luftventil ermöglicht ein schnelles Aufblasen und Ablassen der Luft.
• Abnehmbare Mittelflosse erhöht die Gleitgeschwindigkeit, während zwei kleine Flossen für Stabilität sorgen.
• Großer D-Ring am Heck für die Befestigung von Fußrasten.
• Gepolsterter Tragegriff, erleichtert den Transport.
• Leichte manuelle Luftpumpe mit Druckanzeige für einfaches und schnelles Aufpumpen.
• Verstellbares Paddel, anpassbar auf die ideale Länge (15-20 cm größer als Ihre Körpergröße).
• Rucksack zur Aufbewahrung des Zubehörs, platzsparend und einfach zu transportieren.
Verwendung:
Eignet sich für verschiedene Aktivitäten wie Reisen, Surfen und Rennen. Ideal für Stand-up-Paddling, Wasser-Yoga, Familienausflüge und zahlreiche andere Anwendungen.
Vorsicht:
• Es wird empfohlen, beim Sport eine Schwimmweste zu tragen, um die Sicherheit zu gewährleisten.
• Nach 2-3 Tagen kann der Druck abnehmen; er sollte vor der Benutzung wieder aufgefüllt werden.
• Die empfohlene Nutzung von aufblasbaren Boards liegt bei 11-12 psi. Überfüllung vermeiden; 15 psi sind ausreichend, mehr wird nicht empfohlen.
• Nach der Benutzung sollten die Boards vor dem Einrollen zum Lagern trocknen. Nicht zu fest rollen und an einem trockenen, sauberen Ort aufbewahren.
| Größe | 300×76×10cm |
| Breite Deck in cm | 76,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 300,00 cm |
| Material Deck | ABS+PP+Edelstahl+TPU |
| Material Paddel | PVC+Aluminium |
| Level | Beisplele Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround, Allwater, wave |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Anzahl Personen | 1 |
| Bauart Paddel | einzelnes Paddel |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 110,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15,00 psi |
Anmelden