Hollandia Hollandrad Hollandrad 28'' Rivel blau 3 Gänge Nabenschaltung RH 54 cm, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung
345,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N2KENPT8HK
Hersteller:
Hollandia
EAN:
4250547534872
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hollandia Hollandrad Hollandrad 28'' Rivel blau 3 Gänge Nabenschaltung RH 54 cm, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung"
Dieses Damenfahrrad erinnert an einen klaren, blauen Himmel mit weißen Wolken. Das Hollandrad Hollandia Rivel ist ein klassisches Modell für den Stadtverkehr. Es richtet sich an Nutzer, die ein robustes und pflegeleichtes Fahrrad benötigen. Das Design ist schlicht, ohne dabei an Eleganz einzubüßen.
Das Fahrrad vereint die typischen Merkmale eines Hollandrads: Der hohe, breite Lenker sorgt für eine angenehme, aufrechte Sitzhaltung und ermöglicht eine gute Handhabung. Der Frontgepäckträger bietet ausreichend Platz für Einkäufe oder eine Sporttasche.
Ein weiteres Merkmal ist der Kettenkasten. Der bequeme Citysattel, die V-Brake vorne sowie die SHIMANO Nexus Nabenschaltung mit Rücktrittbremse und die batteriebetriebene Beleuchtung runden das Gesamtbild dieses zeitlosen Modells ab.
Das Fahrrad vereint die typischen Merkmale eines Hollandrads: Der hohe, breite Lenker sorgt für eine angenehme, aufrechte Sitzhaltung und ermöglicht eine gute Handhabung. Der Frontgepäckträger bietet ausreichend Platz für Einkäufe oder eine Sporttasche.
Ein weiteres Merkmal ist der Kettenkasten. Der bequeme Citysattel, die V-Brake vorne sowie die SHIMANO Nexus Nabenschaltung mit Rücktrittbremse und die batteriebetriebene Beleuchtung runden das Gesamtbild dieses zeitlosen Modells ab.
Details
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Marke Rahmen | Hollandia |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | MITAS |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Flash Cityreifen mit Reflektorstreifen 42-622 (700 x 40C) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | Nexus |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gefedert gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 28,6 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Details Frontlicht | Nostalgiescheinwerfer mit integriertem Reflektor, batteriebetrieben |
| Details Rücklicht | Diodenrücklicht mit integriertem Reflektor, batteriebetrieben |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.