Hollandia Hollandrad Hollandrad 28'' Moves 6 Gänge RH 50 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
370,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6E5YEDZFZA
Hersteller:
Hollandia
EAN:
4250547534865
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hollandia Hollandrad Hollandrad 28'' Moves 6 Gänge RH 50 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 28" Damen-Cityfahrrad Hollandia Moves kombiniert ein klassisches Design mit modernen Funktionen. Es ist eine zuverlässige Wahl für alle, die ein wartungsarmes und unkompliziertes Stadtrad benötigen.
Ausgestattet mit einer SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht es entspanntes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit bei Dunkelheit. Mit einem Gepäckträger, einer Klingel und den erforderlichen Reflektoren bietet das MOVES alles, was ein Cityrad für den Alltag braucht.
Das Hollandrad eignet sich für Personen mit einer Körpergröße von 155 bis 175 cm.
Ausgestattet mit einer SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht es entspanntes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit bei Dunkelheit. Mit einem Gepäckträger, einer Klingel und den erforderlichen Reflektoren bietet das MOVES alles, was ein Cityrad für den Alltag braucht.
Das Hollandrad eignet sich für Personen mit einer Körpergröße von 155 bis 175 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Rahmen | Hollandia |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | MITAS |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Modell Reifen | Flash Cityreifen 28"x 1,75" (47-622), mit Reflektorstreifen |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | Freilauf |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | Revoshifter |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gefedert gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.