Hollandia Hollandrad Feelgood, 1 Gang, ohne Schaltung
193,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2F8ESO4TR2
Hersteller:
Hollandia
EAN:
4250547534346
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hollandia Hollandrad Feelgood, 1 Gang, ohne Schaltung"
Das 28" Damen-Cityfahrrad FEELGOOD ist ein klassisches Modell für den urbanen Raum. Es richtet sich an Nutzerinnen, die ein zuverlässiges und pflegeleichtes Rad suchen. Das Design ist schlicht, bleibt dabei jedoch elegant.
In der frischen Farbe Pfirsich zieht das Fahrrad alle Blicke auf sich. Die beigen Reifen sowie der Sattel und die Lenkergriffe ergänzen das ansprechende Gesamtbild.
Einkäufe und andere Dinge finden auf dem Frontträger und dem Gepäckträger ausreichend Platz.
Die LED-Beleuchtung, betrieben durch Batterien, gewährleistet eine sichere Heimfahrt bei Dunkelheit.
In der frischen Farbe Pfirsich zieht das Fahrrad alle Blicke auf sich. Die beigen Reifen sowie der Sattel und die Lenkergriffe ergänzen das ansprechende Gesamtbild.
Einkäufe und andere Dinge finden auf dem Frontträger und dem Gepäckträger ausreichend Platz.
Die LED-Beleuchtung, betrieben durch Batterien, gewährleistet eine sichere Heimfahrt bei Dunkelheit.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | pfirsich |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | pfirsich |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | CHAOYANG |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silberfarben |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.