Hollandia Hollandrad City Next, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
204,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
35ZQVDOOMG
Hersteller:
Hollandia
EAN:
4250547534384
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hollandia Hollandrad City Next, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Ein Damenfahrrad, das durch seinen Charme und seine Fröhlichkeit besticht: Das 28" Damen-Cityfahrrad CITY NEXT ist ein klassisches Modell für den urbanen Raum. Es richtet sich an Nutzer, die ein zuverlässiges, wartungsfreundliches und unkompliziertes Stadtrad benötigen. Das Design ist schlicht, bleibt dabei jedoch elegant.
In einem frischen Vanilleton präsentiert sich das Fahrrad als echter Hingucker.
Die SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht ein entspanntes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit bei Dunkelheit. Mit einem Gepäckträger, einer Klingel und den erforderlichen Reflektoren ist das CITY NEXT ein ideales Cityrad für den Alltag!
In einem frischen Vanilleton präsentiert sich das Fahrrad als echter Hingucker.
Die SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht ein entspanntes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit bei Dunkelheit. Mit einem Gepäckträger, einer Klingel und den erforderlichen Reflektoren ist das CITY NEXT ein ideales Cityrad für den Alltag!
Details
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | vanille |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | vanille |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Marke Reifen | MITAS |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Modell Reifen | Flash |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 47 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 14 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Revoshifter |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silberfarben |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Marke Sattel | SELLE MONTE GRAPPA |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.