Hollandia E-Bike Cityrad Optima Basic, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
693,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2L26NUMH8E
Hersteller:
Hollandia
EAN:
4250547533141
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hollandia E-Bike Cityrad Optima Basic, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das City-E-Bike OPTIMA BASIC eignet sich sowohl für den täglichen Arbeitsweg als auch für längere Ausflüge in die Natur.
Dank des hochwertigen Lithium-Ionen-Akkus bewältigen Sie Entfernungen oder Steigungen mit einer Reichweite von bis zu 120 Kilometern (abhängig von verschiedenen Faktoren) mühelos. Die vollständige Aufladung erfolgt in 6-7 Stunden.
Ausgestattet mit einem Frontmotor, wird dieser über das Display am Lenker aktiviert. Der Motor schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Auch beim Bremsen stoppt der Motor sofort durch eingebaute Sensoren.
Das Display am Lenker ermöglicht die Auswahl zwischen 3 Unterstützungsleveln und die Überwachung des Akkuladezustands. Zudem verfügt das Fahrrad über eine SHIMANO 7-Gang-Kettenschaltung und ist durch den Aluminium-Rahmen besonders leicht.
Dank des hochwertigen Lithium-Ionen-Akkus bewältigen Sie Entfernungen oder Steigungen mit einer Reichweite von bis zu 120 Kilometern (abhängig von verschiedenen Faktoren) mühelos. Die vollständige Aufladung erfolgt in 6-7 Stunden.
Ausgestattet mit einem Frontmotor, wird dieser über das Display am Lenker aktiviert. Der Motor schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Auch beim Bremsen stoppt der Motor sofort durch eingebaute Sensoren.
Das Display am Lenker ermöglicht die Auswahl zwischen 3 Unterstützungsleveln und die Überwachung des Akkuladezustands. Zudem verfügt das Fahrrad über eine SHIMANO 7-Gang-Kettenschaltung und ist durch den Aluminium-Rahmen besonders leicht.
Details
| Marke Motor | MXUS |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Hollandia |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | Türkis |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | Vollachsnaben |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Cityreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.