Hollandia E-Bike Cityrad Lido, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
816,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SOEM57IXCH
Hersteller:
Hollandia
EAN:
4250547533707
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hollandia E-Bike Cityrad Lido, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Aufsteigen und losfahren: Das HOLLANDIA City-E-Bike LIDO ermöglicht eine angenehme und mühelose Fahrt.
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku bietet eine Reichweite von bis zu 120 Kilometern, abhängig von Faktoren wie Gelände, Unterstützungsstufe und Fahrergewicht. Die vollständige Aufladung des Akkus erfolgt innerhalb von 6 bis 7 Stunden.
Ausgestattet mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Frontmotor, der über das Lenkerdisplay aktiviert wird, schaltet sich der Motor gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Zudem deaktiviert er sich sofort beim Bremsen dank integrierter Sensoren.
Das Display am Lenker ermöglicht die Auswahl zwischen drei Unterstützungsstufen und zeigt den Akkustand über vier Leuchtdioden an. Das E-Bike verfügt zudem über eine Federgabel und eine SHIMANO 7-Gang-Kettenschaltung.
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku bietet eine Reichweite von bis zu 120 Kilometern, abhängig von Faktoren wie Gelände, Unterstützungsstufe und Fahrergewicht. Die vollständige Aufladung des Akkus erfolgt innerhalb von 6 bis 7 Stunden.
Ausgestattet mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Frontmotor, der über das Lenkerdisplay aktiviert wird, schaltet sich der Motor gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Zudem deaktiviert er sich sofort beim Bremsen dank integrierter Sensoren.
Das Display am Lenker ermöglicht die Auswahl zwischen drei Unterstützungsstufen und zeigt den Akkustand über vier Leuchtdioden an. Das E-Bike verfügt zudem über eine Federgabel und eine SHIMANO 7-Gang-Kettenschaltung.
Details
| Marke Motor | MXUS |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Hollandia |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MT-TZ 500 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Rio |
| Typ Sattel | Tourensattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 28,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Aluminium-Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.