Hollandia E-Bike Cityrad Carry On, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
935,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z6OPMRTKRF
Hersteller:
Hollandia
EAN:
4250547533172
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hollandia E-Bike Cityrad Carry On, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Pendeln zur Arbeit oder längere Ausflüge am Wochenende sind mit dem City-E-Bike CARRY ON einfach umsetzbar. Dieses Modell bietet einen idealen Einstieg in die E-Mobilität.
Für weitere Strecken oder Steigungen sorgt der hochwertige Lithium-Ionen-Akku, der eine Reichweite von bis zu 120 Kilometern ermöglicht. Die Reichweite hängt von verschiedenen Faktoren wie Gelände und Unterstützungsstufe ab. Nach etwa 8 Stunden ist der Akku wieder vollständig aufgeladen.
Das E-Bike verfügt über einen bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Vorderrad. Dieser lässt sich über das Display am Lenker aktivieren und schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Bei Betätigung der Bremsen wird der Motor durch integrierte Sensoren ebenfalls sofort deaktiviert.
Am Lenker-Display können drei Unterstützungslevel ausgewählt werden. Zudem ermöglicht es die Überwachung des Akkuladezustands über vier LEDs. Das CARRY ON ist zudem mit einem Frontgepäckträger und einer SHIMANO Nexus 3-Gang-Nabenschaltung ausgestattet, die eine Rücktrittbremse beinhaltet.
Für weitere Strecken oder Steigungen sorgt der hochwertige Lithium-Ionen-Akku, der eine Reichweite von bis zu 120 Kilometern ermöglicht. Die Reichweite hängt von verschiedenen Faktoren wie Gelände und Unterstützungsstufe ab. Nach etwa 8 Stunden ist der Akku wieder vollständig aufgeladen.
Das E-Bike verfügt über einen bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Vorderrad. Dieser lässt sich über das Display am Lenker aktivieren und schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Bei Betätigung der Bremsen wird der Motor durch integrierte Sensoren ebenfalls sofort deaktiviert.
Am Lenker-Display können drei Unterstützungslevel ausgewählt werden. Zudem ermöglicht es die Überwachung des Akkuladezustands über vier LEDs. Das CARRY ON ist zudem mit einem Frontgepäckträger und einer SHIMANO Nexus 3-Gang-Nabenschaltung ausgestattet, die eine Rücktrittbremse beinhaltet.
Details
| Marke Motor | ANANDA |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Hollandia |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | Anthrazit |
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Nexus |
| Anzahl Ritzel | 3 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 19 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Mitas |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | Silber |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 30 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.