High Peak Tunnelzelt Torri 5.0, Personen: 5, abgedunkeltes Innenzelt
257,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7SHGHMK2VT
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690118040
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Torri 5.0, Personen: 5, abgedunkeltes Innenzelt"
Das Tunnelzelt Torri 5 zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise aus und ist mit einer PFC-freien, wasserabweisenden DWR-Imprägnierung ausgestattet. Die Nähte sind wasserdicht versiegelt, um den Schutz vor Nässe zu gewährleisten. Der fest eingenähte Boden verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit, Schmutz und Insekten.
Mit einer Stehhöhe von 1,9 m bietet der Wohnraum ausreichend Platz für Camping-Ausrüstung. Zwei Moskitonetz-Fenster sorgen für eine gute Belüftung und halten Insekten fern. Klarsichtfolienfenster lassen Licht in den Wohnbereich, während Gardinen neugierige Blicke abhalten. Drei Dauerventilationen ermöglichen eine kontinuierliche Belüftung, auch bei Regen, und sollten stets geöffnet sein.
Die Reißverschlüsse sind besonders robust, und die Reißverschluss-Abdeckung verfügt über eine zusätzliche Regenrinne, die das Eindringen von Wasser verhindert. Stabile 5 mm Stahl-Erdnägel sorgen dafür, dass das Zelt auch auf hartem Untergrund sicher steht. Ein Kabeleingang mit Reißverschluss und eine Kabelführung für Beleuchtung sind ebenfalls vorhanden.
Das abgedunkelte Innenzelt verfügt über zwei Moskitonetz-Eingänge, die lästige Insekten fernhalten und sich je nach Bedarf von innen regulieren lassen. Eine herausnehmbare Trennwand ermöglicht die Aufteilung des Innenzelts in eine große Kabine oder zwei separate Schlafbereiche.
Fünf praktische Organizer und fünf Innenzelttaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Utensilien. Ein Lampenhalter für eine Campingleuchte oder Taschenlampe erhöht den Komfort. Das Torri 5.0 bietet Platz für bis zu fünf Personen sowie deren Camping-Ausrüstung. Der kompakte Aufbau und die einfache Handhabung machen es ideal für Campingurlaube, Wochenendtrips und Festivals.
Details
| Anzahl Personen | 5 |
| Ausstattung | Gardinen Innentaschen Moskitonetze Organizer-Taschen Zeltboden |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | Polyester atmungsaktiv |
| Material Boden | PE |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | dunkelgrau-grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Outdoorzelt |
| Liegeposition | längs |
| Befestigung am Fahrzeug | nein |
| Details Außenzelt | Gazefenster mit Abdeckung Klarsichtfolienfenster mit Abdeckung Nahtversiegelt RV Kabeleingang eingenähter Zeltboden |
| Details Innenzelt | 4 Organizer Eingang mit Moskitonetzfenster Lampenhalter abgedunkeltes Innenzelt teilbar - herausnehmbare Trennwand |
| Details Heringe | Innentaschen |
| Länge | 455 cm |
| Breite | 320 cm |
| Höhe | 190 cm |
| Gewicht | 11,6 kg |
| Länge Packmaß | 67 cm |
| Breite Packmaß | 30 cm |
| Höhe Packmaß | 30 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.