High Peak Tunnelzelt Meran 4.0, Personen: 4
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RPBTL9RYHA
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690118064
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Meran 4.0, Personen: 4"
Das Tunnelzelt Meran 4.0 verfügt über einen eingenähten Boden, der vor Feuchtigkeit, Schmutz und Insekten schützt. Mit einer Stehhöhe von 1,9 m bietet der Wohnraum ausreichend Platz für Campingausrüstung. Zwei Eingänge mit Moskitonetzen sorgen für Belüftung und halten Insekten fern. Drei Klarsichtfenster lassen Licht in den Wohnbereich und sind mit Gardinen ausgestattet, die vor neugierigen Blicken schützen.
Das Dach ist mit einer Aluminium-Beschichtung versehen, die hitzeabweisend wirkt. Zwei Dauerventilationen gewährleisten auch an regnerischen Tagen eine gute Luftzirkulation und sollten stets geöffnet sein. Die High Peak 3-Stufen “Dual Flow“ Ventilation im Schlafbereich passt sich verschiedenen Wetterbedingungen an:
1. Bei tropischen Nächten lässt sich das große Moskitofenster vollständig öffnen.
2. Bei trockenem Wetter kann die Abdeckklappe variabel zwischen 30 und 50 % geöffnet werden.
3. Bei schlechtem Wetter wird die Abdeckklappe komplett geschlossen, während die Dauerventilation aktiv bleibt.
Die Reißverschlüsse sind besonders robust, und die Reißverschluss-Abdeckung hat eine zusätzliche Regenrinne, die das Eindringen von Nässe verhindert. Die stabilen 5 mm Stahl-Erdnägel sind auch bei hartem Untergrund äußerst widerstandsfähig. Alle Nähte sind mit Nahtband wasserdicht versiegelt und bieten eine hohe Naht-Reißfestigkeit.
Ein Kabeleingang mit Reißverschluss ermöglicht eine einfache Kabelführung für Beleuchtung. Das abgedunkelte Innenzelt ist mit dem Vario Vent Control System ausgestattet. Der Moskitonetz-Eingang kann von innen je nach Wetterlage variabel bedient werden. Vier praktische Organizer und vier Innenzelttaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände. Eine Halterung für eine Campingleuchte oder Taschenlampe ergänzt den Komfort.
Das Meran 4.0 bietet Platz für bis zu vier Personen und deren Campingausrüstung. Es zeichnet sich durch kompakte Außenmaße und einen schnellen Aufbau aus. Ideal für den Campingurlaub und Wochenendtrips am See.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Gardinen Innentaschen Kabelschlitz Moskitonetze Organizer-Taschen Vario Vent Control System Vorzelt Zeltboden |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Anzahl Ventilationen | 3 |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | hellgrau-dunkelgrau-grün |
| Wassersäule Außenzelt | 4000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt |
| Aufbauprinzip | Außenzelt zuerst |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht winddicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 440 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 190 cm |
| Gewicht | 11,7 kg |
| Länge Packmaß | 29 cm |
| Breite Packmaß | 29 cm |
| Höhe Packmaß | 66 cm |
| Länge Innenraum | 220 cm |
| Breite Innenraum | 240 cm |
| Höhe Innenraum | 180 cm |
| Durchmesser Stangen | 11 mm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.