High Peak Tunnelzelt Falcon, Personen: 4
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G1EQFW3APW
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690103275
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Falcon, Personen: 4"
Hochwertiges Tunnelzelt mit großzügigem Vorbau und fest vernähtem Zeltboden. Der Vorbau fungiert als Wohnbereich und Stauraum für Camping-Ausrüstung. Der Zeltboden schützt das Gepäck vor Nässe. Faulstreifen verhindern das Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit. Ein Wetterschutz-Eingang sorgt dafür, dass das Innenzelt trocken bleibt. Mit zwei Eingängen wird ein flexibles Öffnen und mehr Bewegungsfreiheit ermöglicht. Die Moskitonetz-Fenster verfügen über eine Abdeckklappe, die von innen bedient werden kann, um eine optimale Belüftung zu gewährleisten. Zwei Dauerventilationen sorgen für eine durchgehende Belüftung des Zeltes, unabhängig von den Wetterbedingungen, und sollten stets geöffnet sein. Der rote Bodenstreifen sowie die roten Abspannleinen sind in der Dämmerung gut sichtbar.
Das Innenzelt hat einen besonders großen „Easy Stow Away“-Eingang. Die Tür lässt sich einfach in die integrierte, festgenähte Tasche falten. Die Moskitotür schützt vor Insekten und sorgt für eine gute Belüftung. Mit einer Überlänge von 230 cm bietet es auch größeren Personen ausreichend Platz.
Das Außenzelt und das Innenzelt bilden eine Einheit. Das Innenzelt ist bereits eingehängt, was den Aufbau erleichtert und beschleunigt. Zur Pflege kann das Innenzelt jederzeit herausgenommen werden. Innentaschen bieten Platz für wichtige Utensilien. Eine Lampenhalterung ermöglicht das Aufhängen einer Campinglampe.
Geeignet für aktives Camping in der Natur!
Das Innenzelt hat einen besonders großen „Easy Stow Away“-Eingang. Die Tür lässt sich einfach in die integrierte, festgenähte Tasche falten. Die Moskitotür schützt vor Insekten und sorgt für eine gute Belüftung. Mit einer Überlänge von 230 cm bietet es auch größeren Personen ausreichend Platz.
Das Außenzelt und das Innenzelt bilden eine Einheit. Das Innenzelt ist bereits eingehängt, was den Aufbau erleichtert und beschleunigt. Zur Pflege kann das Innenzelt jederzeit herausgenommen werden. Innentaschen bieten Platz für wichtige Utensilien. Eine Lampenhalterung ermöglicht das Aufhängen einer Campinglampe.
Geeignet für aktives Camping in der Natur!
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Apsiden (Stauraum für das Gepäck) Gardinen Innentaschen Moskitonetze Zeltboden |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyester |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Trekkingzelt |
| Aufbauprinzip | Außenzelt kann ohne Innenzelt aufgebaut werden |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | Nähte getaped wasserdicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 400 cm |
| Breite | 250 cm |
| Höhe | 130 cm |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Länge Packmaß | 20 cm |
| Breite Packmaß | 54 cm |
| Höhe Packmaß | 20 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.