High Peak Tunnelzelt Falcon LW, Personen: 3
170,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
67UJYXSIAX
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690103312
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Falcon LW, Personen: 3"
Leichtgewicht-Tunnelzelt mit Aluminiumgestänge. Das Gestänge aus der Legierung 7001 T6 zeichnet sich durch einen hohen Härtegrad aus. Innenliegende Verbindungshülsen sorgen für eine glatte Außenfläche und ermöglichen ein reibungsloses Einführen in die Gestängekanäle. Die stabilen und flexiblen Gestänge gewährleisten eine hohe Windstabilität. Leichte Aluminium-Erdnägel sichern das Zelt sowie die Spannleinen im Boden.
Dieses Tunnelzelt verfügt über einen geräumigen Vorbau und einen integrierten Zeltboden. Der Vorbau dient als Wohnbereich und zur Aufbewahrung von Camping-Ausrüstung. Der Boden ist fest mit dem Innenzelt vernäht und bietet ausreichend Platz für Gepäck. Faulstreifen verhindern das Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit. Der Wetterschutz-Eingang schützt das Innenzelt vor Nässe. Zwei Eingänge ermöglichen flexibles Öffnen und mehr Bewegungsfreiheit. Gazefenster mit innenliegender Abdeckklappe gewährleisten eine optimale Belüftung. Zwei Dauerventilationen sorgen für eine gute Luftzirkulation, unabhängig von den Wetterbedingungen, und sollten stets geöffnet sein. Der rote Bodenstreifen sowie die roten Abspannleinen sind in der Dämmerung gut sichtbar. Das Innenzelt bietet einen großzügigen „Easy Stow Away“-Eingang. Die Türen lassen sich einfach in eine festgenähte Tasche falten, was das Aufrollen überflüssig macht. Die Gaze-Tür schützt vor Insekten und sorgt für eine optimale Belüftung des Innenzeltes. Mit einer Überlänge von 230 cm bietet es auch für größere Personen ausreichend Platz.
Außenzelt und Innenzelt bilden eine Einheit. Das Innenzelt ist bereits eingehängt, was den Aufbau schneller und einfacher gestaltet. Zur Reinigung kann das Innenzelt jederzeit herausgenommen werden. Lampenhalter und praktische Innentaschen ergänzen das Innenzelt.
Dieses Zelt eignet sich gut für Trekking, Rucksackreisen, Fahrrad- und Motorradtouren sowie für Camper, die Wert auf geringes Gewicht und kompaktes Packmaß legen.
Dieses Tunnelzelt verfügt über einen geräumigen Vorbau und einen integrierten Zeltboden. Der Vorbau dient als Wohnbereich und zur Aufbewahrung von Camping-Ausrüstung. Der Boden ist fest mit dem Innenzelt vernäht und bietet ausreichend Platz für Gepäck. Faulstreifen verhindern das Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit. Der Wetterschutz-Eingang schützt das Innenzelt vor Nässe. Zwei Eingänge ermöglichen flexibles Öffnen und mehr Bewegungsfreiheit. Gazefenster mit innenliegender Abdeckklappe gewährleisten eine optimale Belüftung. Zwei Dauerventilationen sorgen für eine gute Luftzirkulation, unabhängig von den Wetterbedingungen, und sollten stets geöffnet sein. Der rote Bodenstreifen sowie die roten Abspannleinen sind in der Dämmerung gut sichtbar. Das Innenzelt bietet einen großzügigen „Easy Stow Away“-Eingang. Die Türen lassen sich einfach in eine festgenähte Tasche falten, was das Aufrollen überflüssig macht. Die Gaze-Tür schützt vor Insekten und sorgt für eine optimale Belüftung des Innenzeltes. Mit einer Überlänge von 230 cm bietet es auch für größere Personen ausreichend Platz.
Außenzelt und Innenzelt bilden eine Einheit. Das Innenzelt ist bereits eingehängt, was den Aufbau schneller und einfacher gestaltet. Zur Reinigung kann das Innenzelt jederzeit herausgenommen werden. Lampenhalter und praktische Innentaschen ergänzen das Innenzelt.
Dieses Zelt eignet sich gut für Trekking, Rucksackreisen, Fahrrad- und Motorradtouren sowie für Camper, die Wert auf geringes Gewicht und kompaktes Packmaß legen.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Apsiden (Stauraum für das Gepäck) Gardinen Innentaschen Moskitonetze Zeltboden |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyester |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Trekkingzelt |
| Aufbauprinzip | Außenzelt kann ohne Innenzelt aufgebaut werden |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | Nähte getaped wasserdicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 400 cm |
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht | 4,1 kg |
| Länge Packmaß | 20 cm |
| Breite Packmaß | 43 cm |
| Höhe Packmaß | 20 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.