High Peak Tunnelzelt Brixen 4.0, Personen: 4
273,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7P8OTBHW1X
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690118156
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Brixen 4.0, Personen: 4"
Das Tunnelzelt Brixen 4.0 verfügt über einen eingenähten Boden, der das Eindringen von Feuchtigkeit, Schmutz und Insekten verhindert. Das Vordach bietet Schatten und Schutz vor Wind und Regen. Mit einer Stehhöhe von 1,9 m bietet der Wohnraum ausreichend Platz für Camping-Ausrüstung. Der wettergeschützte Eingang ist mit einem großen Moskito-Fenster ausgestattet, das von innen bedienbar ist und als Dauerventilation genutzt werden kann. Zusätzlich sorgt der Seiteneingang mit Moskitotür für eine bessere Belüftung des Wohnbereichs.
Drei Klarsichtfolienfenster lassen Licht in den Innenraum, während die Gardinen Sichtschutz bieten. Die Bodenwanne an der Front kann über einen Reißverschluss heruntergeklappt werden, um Stolperfallen zu vermeiden. Das Dach hat eine Aluminium-Beschichtung, die hitzeabweisend wirkt.
Die High Peak 3-Stufen „Dual Flow“ Ventilation im Schlafbereich passt sich verschiedenen Wetterbedingungen an: Bei tropischen Nächten lässt sich das große Moskitofenster vollständig öffnen. Bei trockenem Wetter kann die Abdeckklappe variabel auf 30 bis 50 % geöffnet werden. Bei schlechtem Wetter ist eine vollständige Schließung der Abdeckklappe möglich. Die Dauerventilation wird unter der Abdeckklappe aktiviert.
Die Reißverschlüsse sind besonders robust und mit einer Abdeckung versehen. Die stabilen 5 mm Stahl-Erdnägel sind auch bei festem Untergrund strapazierfähig. Die Nähte sind wasserdicht versiegelt und bieten eine hohe Naht-Reißfestigkeit. Ein Kabeleingang mit Reißverschluss und Kabelführung für Beleuchtung ist ebenfalls vorhanden.
Das Innenzelt ist abgedunkelt und mit einem Vario Vent Control System ausgestattet. Der Moskitonetz-Eingang schützt vor Insekten und kann je nach Wetterlage von innen bedient werden. Vier praktische Organizer und vier Innenzelttaschen bieten zusätzlichen Stauraum. Ein Lampenhalter für eine Campingleuchte oder Taschenlampe erhöht den Komfort.
Das Brixen 4.0 bietet Platz für bis zu vier Personen sowie deren Camping-Ausrüstung und eignet sich gut für Campingurlaube und Wochenendtrips.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Gardinen Innentaschen Kabelschlitz Moskitonetze Organizer-Taschen Vario Vent Control System Vorzelt Zeltboden |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | hellgrau-dunkelgrau-grün |
| Wassersäule Außenzelt | 4000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt |
| Aufbauprinzip | Außenzelt zuerst |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht winddicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 500 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 190 cm |
| Gewicht | 13,1 kg |
| Länge Packmaß | 30 cm |
| Breite Packmaß | 30 cm |
| Höhe Packmaß | 68 cm |
| Länge Innenraum | 220 cm |
| Breite Innenraum | 240 cm |
| Höhe Innenraum | 180 cm |
| Durchmesser Stangen | 11 mm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.